Мы приносим новости

 

Сергей Чернавин: "Мордовия в очередной раз продемонстрировала общественное единение между разными группами населения"

 

 

Результат выборов Главы Мордовии демонстрирует общественное единение между разными группами населения. Такое мнение высказал госслужащий Сергей Чернавин.

 

"Наблюдая в течение всего вчерашнего дня ход голосования наших избирателей на выборах Главы региона, я в очередной раз убедился, что те высокие результаты, которые продемонстрировала республика и по явке, и по волеизъявлению в отношении победителя этого выборного процесса, вполне логичны. В этом нет ничего удивительного. Не потому даже, что у нас так исторически складывается, что люди считают день голосования ответственным и значимым событием, приходят и участвуют в этом без особых усилий со стороны властей, Центральной избирательной комиссии и общественных структур, которые стремятся к тому, чтобы избирательный процесс в нашей стране носил цивилизованный и популярный у населения характер.

 

Дело в том, что люди стремятся принять участие в голосовании, потому что на протяжении без малого уже четверти века здесь работает команда национально мыслящих политиков, стремящихся на деле показывать свою результативную работу. Она выражается, прежде всего, в улучшении жизни каждого живущего республики.

 

В последние годы Мордовия, безусловно, демонстрирует значительное улучшение социального благополучия населения. У нас действительно строятся детские сады, доступное, качественное, современное жилье. У нас прекрасные дороги, у нас газифицированы практически все населенные пункты, доступность к самым современным средствам электронной связи. В любой глубинке можно позвонить, выйти в интернет, посмотреть цифровое телевидение.

 

Развернутые торговые сети. Основная корзина продуктов питания доступна для людей. Нет завышенных цен на товары широкого потребления.

 

У нас покончено с криминальной ситуацией девяностых-нулевых, оставшейся в прошлом.

 

Чувствуя каждодневную работу власти о себе, люди приходят и голосуют за конкретных руководителей, лидеров, команду профессионалов, которая работает в этой республике. Поэтому такой результат у лидера этой избирательной кампании, такой результат явки.

 

Мордовия в очередной раз продемонстрировала то общественное единение, которое существует между самыми разными группами населения. Между властьимущими, бизнесом, силовыми ведомствами и простым трудящимся народом. Все эти разные группы, которые в других регионах действуют в условиях конфронтации, здесь, в республике находятся в консолидированном взаимодействии", - прокомментировал он.  

Источник: admin
11.09.2017 15:02

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.