Мы приносим новости

 

Владимир Чибиркин принял участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО

 

 

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО, которое прошло накануне в Уфе.

 

В столицу Башкирии прибыли руководители и представители парламентов всех регионов Приволжья, сообщили в пресс-службе Госсобрания РМ.

 

В первой половине дня участники встречи во главе с координатором Ассоциации Валерием Лидиным познакомились с работой социальных и медицинских объектов. В частности, они посетили Республиканский центр социального обслуживания населения и Центр социального обслуживания населения "Изгелек", где им продемонстрировал новейшие разработки и методики. Также в ходе встреч была озвучена ситуация в сфере социального обслуживания Башкортостана и вовлечении в нее некоммерческих организаций.

 

В клиническом госпитале "Мать и дитя" парламентарии пообщались с руководством и медперсоналом, ознакомились с передовыми технологиями в области акушерства, гинекологии и педиатрии, посетили детскую поликлинику, отделения лучевой диагностики, химиотерапии, изучили организованную в медучреждении систему питания с разными вариантами диеты для пациентов. Там же был презентован пилотный проект "Территория заботы", нацеленный на организацию долговременной медицинской и социальной помощи гражданам пожилого и старческого возраста на принципах междисциплинарного и межведомственного взаимодействия.

 

В Конгресс-холле была осмотрена выставка "Развитие системы социального обслуживания населения с привлечением негосударственных организаций (на примере Республики Башкортостан)". Этой же теме был посвящен один из ключевых вопросов заседания Ассоциации.

 

 

С приветственным словом к участникам встречи обратился полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич. Он рассказал о законотворческой работе Ассоциации, в том числе об инициативах, нацеленных на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах, совершенствование миграционного законодательства, противодействие коррупции. В качестве важнейшей политической задачи для регионов было названо обеспечение легитимности избирательного процесса в связи с озвученным накануне намерением Владимира Путина баллотироваться на выборах главы государства.

 

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов представил информацию об опыте решения вопросов социального обслуживания населения с участием некоммерческих организаций. Основной доклад по этой теме представил Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. Выступили также координатор Ассоциации, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области

Валерий Лидин и Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.

 

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин рассказал о подготовке к проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills в Казани. Отмечено, что данное мероприятие важно для повышения престижа рабочих профессий и подготовки молодежи по ним на новом уровне.

 

В ходе заседания члены Ассоциации утвердили план своей работы на 2018 год.

Источник: admin
07.12.2017 14:29

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.