Мы приносим новости

 

Глава Мордовии обсудил вопросы безопасности с депутатом Госдумы РФ Василием Пискаревым

 

 

Ряд вопросов федеральной и региональной повестки обсудил накануне Глава Мордовии Владимир Волков с депутатом Государственной Думы от Мордовии, председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

 

В ходе рабочей встречи, в том числе, шла речь о мерах, призванных обеспечить безопасность пребывания детей в общеобразовательных учреждениях, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.

 

В конце января сразу в нескольких регионах страны произошли чрезвычайные происшествия в школах. Эта тема получила широкое обсуждение в Государственной Думе, итогом которого должно стать внесение поправок в федеральное законодательство. Депутат подчеркнул: меры безопасности в школах должны быть усилены, но эта задача не должна перекладываться на плечи родителей.

 

Глава Мордовии Владимир Волков отметил особую значимость данного вопроса и необходимость разработки единых стандартов обеспечения безопасности для всех образовательных учреждений России.

 

Еще одной темой рабочей встречи стала диверсификация производства в промышленности, в том числе на предприятиях, выпускающих продукцию для оборонного комплекса. Василий Пискарев напомнил, что Президент страны Владимир Путин приоритетной задачей на ближайшие годы назвал расширение производства современной, высокотехнологичной и конкурентоспособной гражданской продукции.

 

Также Глава республики обсудил с депутатом ряд вопросов дальнейшего развития региона. В частности, речь шла об участии Мордовии в различных федеральных программах, включая подготовку к чемпионату мира по футболу.

 

Кроме того, Владимир Волков отметил значимость работы с избирателями, выполнения поступивших от них наказов. "Важно постоянно напрямую работать с людьми, реагировать на их нужды и оказывать необходимую помощь", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Василий Пискарев проинформировал лидера Мордовии о своих мероприятиях в рамках  региональной недели депутата, о работе, проводимой по обращениям жителей республики. В ходе рабочей встречи были рассмотрены пути решения наиболее острых вопросов.

 

В рабочей встрече принял участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.

Источник: admin
30.01.2018 09:54

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.