Мы приносим новости

 

В Мордовии дан старт предварительному голосованию

 

 

В Единый день голосования в республике пройдут довыборы в депутаты Государственного Собрания, в депутаты городского округа Саранск и в представительные органы местного самоуправления.

 

Решение об этом было принято на заседании, которое состоялось в Мордовском региональном отделении Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 2 апреля. Участие в мероприятии принял участие Глава Республики Мордовия, член Высшего Совета "Единой России" Владимир Волков, который отметил, что единороссы в качестве кандидатов выберут самых лучших и достойных своих представителей.

 

Секретарь Мордовского регионального отделения Партии, Председатель Государственного Собрания республики Владимир Чибиркин поблагодарил партийный актив за проведенную работу в ходе президентских выборов.

 

Он подчеркнул, что на выборах были достигнуты очень хорошие результаты. Явка составила 77,86%, за нашего кандидата проголосовали - 85,35% избирателей. Республика стала лидером среди регионов Приволжского федерального округа и вошла в десятку регионов страны по высокой явке.

 

Выборы были прозрачными, честными и легитимными. Каких-либо серьезных нарушений не зафиксировано, - отметил Владимир Чибиркин. - Это результат дружной, слаженной, целеустремленной работы всего партийного актива, руководства республики, лидеров общественного мнения, общественных организаций и массовой поддержки населением курса действующего Президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

Эффективную работу Мордовского регионального отделения Партии на прошедших выборах отметили Секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак и руководитель Приволжского межрегионального координационного совета "Единой России" Вячеслав Тимченко.

 

Владимир Чибиркин выразил уверенность в том, что достигнутая победа – это результат сплочённой, дружной работы всего партийного актива.

 

"Хотелось, чтобы в дальнейшем мы также сплочённо и слаженно работали на благо процветания республики. Необходимо концентрировать свои усилия на достижение лучших результатов и помогать друг другу в организации и проведении работы любого уровня сложности. Еще раз огромное всем спасибо за проведенную работу на выборах», - резюмировал он.

 

В ходе заседания был рассмотрен ряд организационных вопросов проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от регионального отделения Партии кандидата в депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва по Центральному одномандатному избирательному округу № 21 и кандидата в депутаты Совета депутатов городского округа Саранск шестого созыва по Полежаевскому одномандатному избирательному округу № 2. Кроме того, был утвержден состав оргкомитета по проведению предварительного голосования. В его состав вошло 13 человек.

 

Дополнительные выборы в Государственное Собрание состоятся в связи с преждевременной кончиной депутата Госсобрания, главного врача Республиканской клинической больницы №3 Сергея Каткова. Дополнительные выборы в Совет депутатов городского округа Саранск пройдут в связи с переходом на государственную должность - Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия, депутата городского округа Саранск Валерия Левина.

 

Предварительное голосование пройдет 3 июня 2018 год согласно Положению Генерального совета Партии.

 

"Утвержден календарный план основных мероприятий по проведению предварительного голосования. Предварительное голосование предполагается провести по первой модели, согласно которой выборщиком может быть любой гражданин, проживающий на территории одномандатного избирательного округа. До 8 мая пройдет выдвижение участников предварительного голосования в порядке самовыдвижения, до 13 мая будут сформированы счетные участки и счетные комиссии. Каждый участник предварительного голосования должен принять участие не менее, чем в 2 дебатах. Предварительно, они пройдут 15 и 22 мая. Кроме того, участники предварительного голосования будут проводить встречи с избирателями", - сообщил член республиканского оргкомитета, руководитель регионального исполкома Партии Сергей Борисов.

 

Что касается дополнительных выборов в представительные органы местного самоуправления, то 27 мая состоятся дополнительные выборы депутатов, где будут замещаться 6 мандатов в 5 районах республики. Кроме того, в Единый день голосования 9 сентября 2018 года состоятся дополнительные выборы депутатов в представительные органы местного самоуправления. На сегодняшний день уже высвободилось 27 мандатов.

Источник: admin
02.04.2018 19:47

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.