Мы приносим новости

 

Единая Россия обсуждает на партконференции реализацию Послания и майского указа Президента РФ, а также свое обновление

 

 

В рамках расширенного заседания Высшего и Генерального советов Партии прошли внутрипартийные дискуссии на трех тематических площадках

 

На партийной конференции "Направление 2026", которая проходит 21 мая в Москве в рамках заседания Высшего и Генерального советов, "Единая Россия" обсудила реализацию Послания Президента РФ Федеральному Собранию, подписанного им майского указа, а также обновление своей идеологии. В пленарном заседании конференции примет участие Председатель Партии, глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

 

"Конференция, проходит в принципиально новом для нас формате. Ей предшествовали масштабные региональные дискуссии, прошедшие во всех регионах страны. В общей сложности к обсуждению будущего Партии подключилось 27 тысяч человек. Партия нуждается в новых конструктивных предложениях как по своему участию в реализации курса, предлагаемого главой государства, так и по осуществлению собственной внутрипартийной деятельности. Поэтому в ходе конференции мы обсудим решение задач прорывного развития, которые поставил перед нами Президент, а также вопросы обновления Партии. Наша главная задача – сохранить и упрочить свое политическое лидерство в преддверии двух думских электоральных циклов 2021 и 2026 годов", – отметил секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак.

 

В работе конференции принимают участие секретари и руководители региональных отделений, секретари местных отделений – члены Высшего и Генерального советов, главы фракций в законодательных собраниях субъектов РФ, руководителей Межрегиональных координационных советов, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители платформ, партийных проектов, экспертного сообщества.

 

В рамках расширенного заседания Высшего и Генерального советов внутрипартийные дискуссии прошли на трех тематических площадках. Первая площадка "Качество жизни: приоритет развития" посвящена вопросам образования, здравоохранения, культуры, экологии. Ее модератор - замсекретаря Генсовета "Единой России", депутат Государственной Думы Ольга Баталина.

 

На второй площадке "Экономика роста" ключевой акцент сделан на способах экономического прорыва и привлечении инвестиций в инфраструктуру. Обсуждены о вопросы бюджетирования, экологии, предпринимательства и развития городской среды. Модератор площадки - глава комитета Госдумы по бюджету и налогам, член фракции "Единой России" Андрей Макаров.

 

Третья площадка "Обновление Партии: партстроительство, "цифровая партия", "идеология прорыва" затронула вопросы всесторонней модернизации "Единой России", ее соответствия вызовам времени. Модераторами площадки выступили замсекретаря Генсовета Партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко и руководитель политического управления аппарата ЦИК "Единой России" Роман Романов.

 

Член Генерального совета Партии, Секретарь Мордовского регионального отделения "Единой России" Владимир Чибиркин принял участие в работе площадки "Экономика роста" в рамках партийной конференции "Направление 2026":

 

"Модератором площадки выступал глава комитета Госдумы по бюджету и налогам, член фракции "Единой России" Андрей Макаров. На площадке обсуждались способы экономического прорыва и привлечении инвестиций в инфраструктуру регионов, обсуждались проблемы малого и среднего бизнеса, дорожного строительства, экологии, качества жизни. Рассматривалась подготовка законодательной базы для реализации всех этих важных направлений. По итогам работы площадок будут выработаны рекомендации, которые станут основой для резолюции партконференции. Во второй половине дня в пленарном заседании конференции примет участие Председатель Партии, глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, который обсудит с представителями дискуссионных площадок результаты работы площадок и даст собственные рекомендации. Таким образом, делегация единороссов Мордовии настроена на плодотворную работу", - сказал Секретарь МРО Партии Владимир Чибиркин.

Источник: admin
21.05.2018 14:59

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.