Мы приносим новости

 

Глава Мордовии Владимир Волков провел в Москве ряд важных встреч

Глава Мордовии Владимир Волков обсудил в Москве ряд социально-экономических вопросов, касающихся развития республики и реализации ряда проектов.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы РМ, в частности, состоялась встреча с Заместителем Председателя Правительства – Руководителем Аппарата Правительства Российской Федерации Владиславом Юрьевичем Сурковым. На встрече рассмотрены вопросы развития всей  инновационной инфраструктуры республики. В частности обсуждены вопросы развития Технопарка Мордовии, кластера энергоэффективной светотехники, производства светодиодов, оптического волокна и других инновационных проектов.
 
Состоялась встреча Главы Мордовии с Министром ЧС России Владимиром Андреевичем Пучковым. Рассмотрены вопросы ликвидации последствий весеннего паводка, вопросы усиления штатной численности службы пожарной охраны Мордовии, а также создания республиканского Центра управления в кризисных ситуациях. 
 
С руководителем федерального дорожного агентства Анатолием Чабуниным были обсуждены вопросы дорожного строительства и капитального ремонта важнейших участков дорог республики.
 
Рассмотрены вопросы ремонта участков дороги  Саранск - граница Ульяновской области. Общий объем запланированного капитального ремонта и реконструкции на этом отрезке - более 46 километров.
 
В западной части Мордовии планируется реконструировать и капитально отремонтировать 37 километров трассы "Подъезд к Саранску от автодороги М5 "Урал". Кроме того, на встрече рассмотрены вопросы строительства восточного участка объездной дороги Саранска протяженностью 17,5 километров и перспективы дорожного строительства в районах республики.
 
Рассмотрены вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе рабочей поездки Анатолия Михайловича в Мордовию летом этого года. Как отметил в ходе встречи Владимир Волков пред республикой стоит задача последовательного увеличения темпов дорожных работ в 2013 и последующих годах.
 
Состоялась встреча Главы Мордовии с Председателем Правления Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым. За время сотрудничества с "Россельхозбанком" в экономику региона было вложено более 50 млрд. рублей. 
 
Были рассмотрены вопросы кредитования и реализации важнейших сельскохозяйственных проектов – строительства птицефермы и мясоперерабатывающего комплекса в Чамзинском районе, строительства животноводческих мощностей на 2200 фуражных коров в Краснослободском районе и комплекса на 1000 голов в Инсарском районе. Были рассмотрены вопросы дальнейшего финансирования проектов ОАО "Агрофирма "Мордовзерноресурс", которые реализуются в Ардатовском, Большеигнатовском, Теньгушевском районах. 
Также были рассмотрены перспективы новых аграрных проектов в районах республики. 
 
Во всех встречах принял участие и Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.
 

Источник: admin
05.09.2012 08:45

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.