Мы приносим новости

 

Депутат Госдумы Александр Воробьев провел встречи с жителями нескольких районов Мордовии

 

 

Депутат Госдумы РФ, член Комитета ГД по аграрным вопросам Александр Воробьев в течение двух дней совершил поездки сразу в несколько районов Мордовии.

 

Первая встреча состоялась в Ромодановском районе. Депутат провел разговор с главой района Анатолием Гурьяновым. Они обсудили социально-экономическое развитие Ромодановского района, вопросы сферы сельского хозяйства, продовольствия.

 

 

Далее Александр Воробьев встретился с жителями районами, тружениками сельхозпредприятий, представителями организаций здравоохранения, образования. Законодатель рассказал об итогах работы профильного комитета.

 

"Сельское хозяйство демонстрирует устойчивую, качественную положительную динамику. Сегодня это современная, привлекательная для инвестиций отрасль, один из локомотивов развития экономики страны", - отметил Александр Воробьев.

 

Пока основным экспортным товаром является зерно. При этом важно, что структура экспорта становится всё более разнообразной. Россия активно наращивает поставки за рубеж мяса, сахара, подсолнечного масла. Хорошие перспективы есть для продвижения продукции глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью. Этим вопросом нужно предметно заниматься.

 

Встреча прошла в формате оживленного диалога, люди задавали наболевшие, острые для села вопросы. Безусловно, волнуют сельчан разбитые дороги, отсутствие в медицинских учреждениях необходимых специалистов и медикаментов, высокая цена на горючее.

 

Отвечая на вопрос о неоправданном росте цен на бензин, Александр Воробьев отметил, что в Правительстве страны создана комиссия, которая проанализирует, с чем связано увеличение стоимости горючего.

 

Вторая встреча депутата с жителями республики прошла в Ичалковском районе. Здесь беседа продолжалась более двух с половиной часов. За это время удалось обсудить многие вопросы – ремонт дорог, уборку мусора и строительство мусороперерабатывающего завода в регионе, оптимизацию малокомплектных школ, повышение пенсионного возраста россиян, медленное строительство домов для сирот.

 

Начальник Управления образования Ичалковского района Надежда Арбузова попросила Александра Воробьева проработать вопрос с приведением в соответствие федерального и регионального законодательства. В частности, в России Министерство социальной защиты составляет списки детей из малоимущих семей, которые получают бесплатное школьное питание. В Мордовии этот вопрос отдан школьному руководству.

 

Александр Воробьев пообещал проработать этот вопрос с законодателями республики.

Источник: admin
29.06.2018 10:17

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.