Мы приносим новости

 

Глава Мордовии поздравил Сергея Шичкина с избранием на должность главы Торбеевского района

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне участвовал в работе 33-й сессии Советов депутатов Торбеевского района, на которой парламентарии поддержали кандидатуру Шичкина Сергея на должность главы Торбеевского муниципального образования.

 

Ранее он работал первым заместителем главы Торбеевского района по промышленности, транспорту, ЖКХ и связи. Было отмечено, что Сергей Шичкин - молодой, но опытный управленец, уроженец поселка Торбеево, более 20 лет отдал службе в МЧС России, сообщили "Вестнику Мордовии" в  пресс-службе Администрации Главы РМ.

 

Глава Мордовии Владимир Волков поздравил избранного главу района, пожелал успехов в предстоящей работе и обозначил основные задачи по социально-экономическому развитию Торбеевского района. В первую очередь, речь шла о повышении доходов и уровня жизни людей, открытии новых и модернизации существующих производств, строительстве доступного жилья, создании комфортной среды.

 

Обращаясь к присутствующим, руководитель региона подчеркнул, что минувший год Торбеевский район завершил с хорошими результатами. Положительная динамика сохранилась во многих отраслях экономики. Объем отгруженной продукции собственного производства составил более 9,6 млрд. руб. (прогноз выполнен на 105%, темп роста – 145%). Инвестиции в основной капитал – почти 700 млн. рублей, причем более 80% - внебюджетные средства. За последние пять лет объем промышленного производства увеличился в 6 раз, в экономику района привлечено около 3 млрд. рублей внебюджетных средств, создано 600 новых рабочих мест, растут собственные доходы бюджета.

 

Было отмечено, что высокие показатели во многом обеспечены стабильной работой торбеевского подразделения МПК "Атяшевский", который является крупнейшим работодателем в районе, на нем трудятся больше тысячи человек.

 

"Безусловно, этот новый, полностью автоматизированный завод настоящая гордость не только республики, но и всей страны. Но для динамичного развития района таких предприятий должно быть больше, - сказал Владимир Волков.  - С Минсельхозом России и Сбербанком достигнуты договоренности по строительству в республике ещё десяти крупнейших свинокомплексов, два из которых будут возведены на территории Торбеевского района".

 

По завершении работы сессии Глава республики пообщался с местными жителями, выслушал просьбы, обсудил насущные проблемы. В том числе речь шла о капитальном ремонте дороги от рабочего поселка Торбеево до села Кажлодка. По словам Владимира Волкова, проект на этот дорожный объект будет готов в сентябре, а на следующий год начнутся работы. Стоит отметить, что большая часть наказов, поступивших от жителей Торбеевского района в ходе избирательных кампаний 2011-2016 годов, уже выполнена.

 

Источник: admin
10.08.2018 09:44

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.