Мы приносим новости

 

Глава МЧС России поддержал строительство ряда объектов в Мордовии на встрече с Владимиром Волковым

 

29 августа в Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым. Обсуждались вопросы взаимодействия по реализации проектов по обеспечению безопасности граждан на территории республики.

 

В частности, Владимир Волков проинформировал Евгения Зиничева о том, что в Саранске ведется масштабное строительство нового жилого комплекса "Восточный", в котором уже проживает более 10 тысяч человек, а по окончании строительства общая численность жителей микрорайона достигнет 30 тысяч. В этой связи возникла необходимость в строительстве пожарного депо для обеспечения безопасности жителей этого района Саранска. Кроме того, Саранскому пожарно-спасательному гарнизону для повышения эффективности работы подразделения требуется доукомплектация дополнительными единицами.

 

Также на встрече обсуждался вопрос реконструкции здания для размещения центра управления в кризисных ситуациях Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской бороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Мордовия. Сейчас подразделения ЦУКС размещены в здании пожарного депо федеральной противопожарной службы и на площадях информационного центра Мордовия, что приводит к снижению оперативности реагирования на возникающие происшествия.

 

По всем обсуждаемым вопросам Евгений Зиничев озвучил положительное решение, по реализации перечисленных проектов Министром были даны соответствующие поручения. Владимир Волков поблагодарил главу МЧС России за особое внимание ведомства к обеспечению пожарной безопасности на территории республики, показатели эффективности которой за последние годы существенно улучшились.

Источник: admin
29.08.2018 17:58

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.