Мы приносим новости

 

Владимир Сушков в Москве обсудил вопросы включения Мордовии в ряд федеральных проектов цифровизации

 

 

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков в среду в Москве встретился с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константином Носковым. На встрече обсуждались вопросы включения нашего региона в число участников федерального проекта "Цифровое государственное управление" и поддержки региональных составляющих федеральных проектов национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия.

 

Также была рассмотрена возможность вхождения Мордовии в число пилотных регионов по внедрению отечественных разработок средств защиты информации в региональных органах власти и органах местного самоуправления в рамках федерального проекта "Информационная безопасность".

 

Участники говорили о возможности создания в республике единой сети передачи данных органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных организаций, что позволит решить вопросы цифровизации систем здравоохранения, образования, социальной защиты населения.

 

На встрече обсуждалось принятие на федеральном уровне мер, стимулирующих использование отечественного оптического волокна при создании ключевой информационной инфраструктуры.

 

Более детально все эти вопросы были обговорены с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексеем Соколовым.

 

В этот же день Владимир Сушков, по поручению Главы Мордовии Владимира Волкова, встретился с заместителем министра спорта России Павлом Новиковым. Обсуждались вопросы реализации в Мордовии концепции наследия чемпионата мира по футболу, завершения строительства универсального зала и реконструкции тренировочной площадки на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике.

Источник: admin
19.09.2018 16:13

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.