Мы приносим новости

 

Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем Волжско-Окского управления Ростехнадзора

 

 

19 сентября Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание с руководителем Волжско-Окского управления Ростехнадзора Константином Давыдовым.  Обсуждались итоги работы территориального отдела технологического и энергетического надзора по РМ, ход подготовки муниципальных образований  республики к отопительному сезону 2018-2019 гг., сообщили в Пресс-службе Главы РМ

 

В начале встречи Константин Давыдов поблагодарил Главу Мордовии за совместную работу при подготовке к Чемпионату мира по футболу. «Все объекты чемпионата, построенные в Мордовии, возведены с должным качеством и в срок! Организация ЧМ-2018 в Саранске   заслужила огромное количество положительных оценок со стороны гостей и участников чемпионата - уверен, это заслуженно, а объекты чемпионата будут работать на развитие республики».

 

Владимир Волков, в свою очередь, отметил высокий профессионализм работников надзорного ведомства: «Сотрудники Роспотребнадзора с самого начала подготовки к Чемпионату мира по футболу трудились на всех наиболее значимых объектах: стадионе «Мордовия Арена», аэропортовом комплексе Саранска, объектах энергетики, выполняя огромный объем работ в очень сжатые сроки».

 

Ключевой темой встречи стала подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к работе в осенне-зимний период. В том числе речь шла о бесперебойном обеспечении потребителей  тепловой энергией, а также о ликвидации задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

 

Кроме того, руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора проинформировал Главу республики об исполнении программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Ключевые цели этой программы – снизить административную нагрузку на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность. В соответствии с этими задачами работа надзорного ведомства деятельность должна быть переориентирована на предупреждение и профилактику нарушений.

 

В обсуждении этих вопросов приняли участие заместитель Председателя Правительства – министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Игорь Чадов, а также заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора по Республике Мордовия Владимир Расшивалин.

Источник: admin
20.09.2018 10:29

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.