Мы приносим новости

 

Сергей Чиндяскин провел прием граждан в Саранске

31 октября в рамках региональной недели депутат Госдумы Сергей Чиндяскин провел прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А.Медведева. Обращения касались проблемы шаговой доступности детских садов, а также невыплаты дивидендов по акциям их владельцам.

 

Сразу две семьи из Саранска попросили парламентария помочь перевести своих детей в детские сады, которые находятся рядом с местом их проживания. В настоящее время родителям приходится возить малышей на общественном транспорте в удаленные дошкольные учреждения, что не очень неудобно и занимает много времени. Депутат направит запросы в Департамент по социальной политике администрации г.о. Саранск с просьбой предоставить информацию о перспективах решения указанной проблемы.

 

Жители Саранска обратились к парламентарию с просьбой разъяснить вопрос выплаты держателям акций – акционерам дивидендов. Сергей Чиндяскин ответил, что начислять и выплачивать дивиденды всем учредителям или участникам – это право, а не обязанность, которая закрепляется в уставном документе. По общепризнанному правилу распределение дивидендов производится пропорционально вложенным в его уставный фонд долям. Учитывая, что выплата дивидендов по итогам работы является лишь правом, может быть принято решение о направлении всего дохода на развитие или модернизацию объектов производства или другие насущные нужды.

 

После приема Сергей Чиндяскин провел встречу с руководителем Рузаевской городской управляющей компанией, на которой обсудил проблему большой изношенности водопроводных и канализационных сетей Рузаевки и неудовлетворительного качества питьевой воды.

 

Депутат отметил, что проблема чистой воды стоит сегодня очень остро, и не только в республике. Одним из ключевых направлений национального проекта "Экология", реализуемого в рамках майского указа президента Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года, является Федеральная целевая программа "Чистая вода". В связи с этим необходимо разработать местные региональные программы по развитию и реконструкции систем хозяйственно-питьевого водоснабжения, улучшению качества питьевой воды и водоотведения, подготовить соответствующие предложения.

 

Также должна быть продолжена работа по координации деятельности заинтересованных служб и ведомств, внедрение методологии оценки риска для здоровья населения от употребления недоброкачественной питьевой воды, совершенствование системы социально-гигиенического мониторинга. Депутат взял этот вопрос на контроль.

Источник: admin
01.11.2018 09:44

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.