Мы приносим новости

 

Глава Мордовии поздравил с праздником представителей профсоюзных организаций

 

Глава Мордовии поздравил представителей профсоюзов с 70-летием образования Мордовского областного совета профсоюзов. В торжественном мероприятии принял участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

 

Он отметил, что в республиканских профсоюзных рядах состоят более 120 тысяч человек, таким образом членом профсоюза является каждый четвертый экономически активный житель Мордовии.

 

"У профсоюзов и власти общие цели и задачи. В центре нашего внимания – квалифицированный, инициативный, высокооплачиваемый специалист, законность и порядок в сфере трудовых и социальных отношений", - заявил Глава РМ.

 

Владимир Волков также сообщил, что Мордовия планирует участвовать в реализации 59 федеральных проектов, которые будут в ближайшее время запущены в рамках 12 нацпроектов.

 

"Я уверен, что профсоюзы активно подключатся к этой работе", - сказал он.

 

Касаясь роста зарплат, руководитель региона озвучил задачу войти в первые 50 регионов страны по этому показателю.

 

"В республике создается специальная группа, которая проанализирует зарплату на каждом предприятии, доходы рядовых рабочих и директоров. Мы не против, чтобы руководитель получал высокую зарплату, но тогда он должен обеспечить и сотрудников, повысить эффективность и производительность труда", - пояснил он.

 

Глава Мордовии также озвучил намерение и дальше оказывать профсоюзам поддержку в сохранении трудовых традиций и династий, обеспечении контроля вопросов охраны труда, здоровья, организации полноценного отдыха трудящихся.

Источник: admin
11.12.2018 15:21

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.