Мы приносим новости

 

Президент России отметил хорошие темпы развития Мордовии и привел ее в качестве примера гармонично выстроенных национальных отношений

 

Президент России Владимир Путин на идущей в эти минуты в Москве большой пресс-конференции с представителями СМИ России и зарубежья отметил хорошие темпы развития Мордовии и привел ее в качестве примера гармонично выстроенных национальных отношений.

 
Отвечая на вопрос главного редактора "Известий Мордовии" Олега Каштанова, посвященный сельскохозяйственной тематике, Владимир Путин сказал, что "в республике, также как и в некоторых других субъектах Российской Федерации нет ни золота, ни нефти, ни газа, но республика развивается весьма хорошими темпами, причем, разносторонне, это касается не только сельского хозяйства, но и промышленности, но, что особенно отрадно, это касается гуманитарной сферы".
 
Владимир Путин, по его словам, "воспользовался тем, что в зале много представителей прессы" и выразил свое отношение к политике руководства республики в сфере межнациональных отношений, хотя это не было связано с тематикой вопроса.
 
Он отметил, что "Мордовия – один из лучших примеров многонациональной республики, где абсолютно гармонично выстроены национальные отношения между различными этносами и религиями".
 
В качестве примера он привел встречу с сельскими жителями во время визита в республику. Когда Владимир Путин был в регионе со своими коллегами из Венгрии и Финляндии, в одном из сел они увидели местных жителей, одетых в национальные одежды. На вопрос, по поводу праздника ли они нарядились, люди ответили утвердительно, но отметили, что в обычные дни они тоже ходят в национальной одежде, но попроще.
 
"Это так органично, так красиво и так приятно, что я, честно говоря, порадовался", - сказал Президент.

ФОТО Пресс-службы Президента России

 
 

 

Источник: admin
20.12.2012 12:50

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.