Мы приносим новости

 

Во всех колониях УФСИН Мордовии осужденным, исповедующим ислам, введут в рацион продукты халяль

Начальник УФСИН России по Республике Мордовия Олег Симченков принял решение заменить в рационе осужденных, исповедующих ислам, свинину на говядину или мясо птицы, учитывая особенности питания мусульман (халяль).
 
Такое нововведение коснется всех исправительных колоний УФСИН Мордовии, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Помощник начальника УФСИН России по Республике Мордовия Сергей Семиков сегодня довел решение начальника до осужденных ИК-5. Это исправительная колония строгого режима для бывших работников судов и правоохранительных органов, где содержится около ста выходцев из республик Северного Кавказа.
 
Колонию также посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия, которые проверили информацию, появившуюся в электронных СМИ о, якобы, имеющих место конфликтах осужденных (выходцев из северо-кавказских республик) с руководством исправительного учреждения на национальной почве.
 
Председатель ОНК РМ Геннадий Морозов и член ОНК республики Николай Осипов в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Мордовия по соблюдению прав человека в УИС встретились и пообщались с осужденными.
 
"Я пообщался с осужденными различных национальностей и вероисповеданий. Факты провокации осужденных со стороны руководства ИК не подтвердились", - рассказал председатель ОНК Геннадий Морозов.
 
В ближайшее время исправительные учреждения республики (в том числе и ИК-5) по приглашению руководства УФСИН России по Республике Мордовия посетит глава Центрального духовного управления мусульман Республики Мордовия Фагим Шафиев, являющийся членом Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия и членом Общественной палаты России.
 
В пресс-службе отмечают, что между УФСИН России по Республике Мордовия и Центральным духовным управлением мусульман Республики Мордовия подписан Договор о сотрудничестве, в рамках которого осужденные мусульмане имеют возможность совершенствовать свое религиозное сознание при участии своих духовных наставников.

Источник: admin
05.04.2012 16:23

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.