Мы приносим новости

 

Мордовские краеведческий музей публикует рисунки участников боев Великой Отечественной

 

Накануне Дня Победы в Мордовском краеведческом музее решили опубликовать карандашные рисунки из альбома "Герои фронта и тыла в дни Великой Отечественной войны". В музее надеются, что это поможет собрать данные о героях войны, изображенных на портретах, о которых сегодня недостаточно информации.

 

В альбом вошли рисунки художников А.А. Мухина,  И.Н. Пала, И.И. Сновальникова, а также неизвестных художников, которые рисовали портреты участников боев и тружеников тыла в годы войны и сразу после нее.

 

"Скорее всего, большинство портретов рисовалось по фотографиям, многие портреты подписаны, например: "Старшина штурмового авиационного полка Якушев Анатолий Федорович", однако, дальнейшая судьба, подробные биографические сведения нам пока известны не обо всех героях. Опубликовав портреты и подписи к ним на сайте музея, мы надеемся, что поисковые системы приведут к нам исследователей, родственников, знакомых, которые  располагают большей информацией, чем мы, и которым будет приятно увидеть портрет родного человека, запечатленного художником во время суровых дней войны", - рассказали в музее.

 

Для общения исследователей и родственников с сотрудниками музея, а также для получения  портретов в высоком разрешении

 

Увидеть рисунки можно на сайте музея -  http://mrkm.ru/. Также на странице музея в социальной сети "Вконтакте" создана тема "Герои фронта и тыла", куда могут обратиться исследователи и родственники.  

Источник: admin
19.04.2016 11:32

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.