Мы приносим новости

 

Владимир Волков совершил рабочую поездку в Дубенский район

 

27 мая Глава Мордовии Владимир Волков совершил рабочую поездку в Дубенский муниципальный район, где принял участие в работе 43-й внеочередной сессии депутатов. На сессии было рассмотрено и одобрено досрочное прекращение полномочий главы района Виктора Прокина согласно поданному им заявлению. Исполнение обязанностей руководителя администрации Дубенского района возложено на первого заместителя – начальника управления по работе с отраслями АПК и личными подсобными хозяйствами Сергея Плешакова.

Глава Мордовии, выступая перед депутатами и приглашенными на сессию, высоко оценил работу Виктора Прокина в должности руководителя района, особо отметив его заслуги в восстановлении и развитии животноводства на вверенной территории. Владимир Волков поблагодарил руководителя Дубенского района за многолетнюю добросовестную работу и выразил уверенность в том, что Виктор Прокин не менее успешно будет трудиться на новом месте - главой Атяшевского района, в эту должность он вступит с 28 мая. «Виктор Григорьевич имеет огромный практический опыт работы в сельском хозяйстве, он ученый-практик, доктор наук, его знания будут очень востребованы в Атяшевском районе – районе с самым большим в республике сельскохозяйственным потенциалом, который используется еще не на 100 процентов», - сказал Владимир Волков.

Также Глава республики в своем выступлении остановился на задачах, стоящих перед Дубенским районом. Необходимо продолжить развитие сельскохозяйственного производства, увеличить объемы жилищного строительства, не допустить сокращения собственных доходов муниципалитета, обеспечить рост заработной платы на уровне инфляции. Владимир Волков подчеркнул, что в современной экономической ситуации очень важно продолжать развиваться, создавать новые производства. Есть планы по строительству в Дубенском районе большого молочного комплекса. «Мы будем делать все возможное, чтобы эти планы поскорее претворить в жизнь, чтобы Дубенский район креп и развивался», - подчеркнул Глава республики.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Источник: admin
27.05.2016 17:17

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.