Мы приносим новости

 

Исправительные учреждения Мордовии посетила делегация из Норвегии

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, визит состоялся в рамках договора о сотрудничестве по программе "Победа", который действует уже семь лет.

 
В учреждениях УФСИН по РМ побывали директор женской тюрьмы Равнебергет Лейф Скауг, заместитель Лилл-Анита Овергард, помощник начальника национальной службы пробации Норвегии Лив-Туриль Хансен, старший советник Академии по подготовке тюремного персонала (KRUS) Турюнн Хейдал, офицер службы пробации Эллин Аурстад.
 
Работа по программе Победа является приоритетным направлением в сотрудничестве. Во всех женских исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия сформированы группы для занятий по этой программе. Сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия получили сертификаты руководителей групп, и, в соответствии с полученными полномочиями, сами проводят обучение как сотрудников регионального управления, так и коллег из других регионов.
 
Программа "Победа" разработана для женщин, которые имеют алкогольную и наркотическую зависимость, ограниченный круг общения, для женщин, переживших насилие, имеющих повышенный фон агрессии или депрессии, иные психологические или социальные проблемы. Через групповые занятия опытные инструкторы помогают женщинам сделать выбор, который бы привел к изменению жизненной ситуации, дал бы возможность изменить качество жизни. Конечная цель программы - снижение уровня преступности.
Представители пенитенциарной системы Норвегии посетили женские исправительные учреждения № 2 и 14, Учебный центр, познакомились с условиями содержания осужденных-мужчин в колонии строгого режима № 11 и лечебно-исправительном учреждении № 19 для содержания больных наркоманией.
 
Гости побывали в уголовно-исполнительной инспекции, где им рассказали об использовании в УФСИН России по Республике Мордовия электронных браслетов для осужденных, наказания которых не связаны с лишением свободы.
 
В последний день визита прошел "круглый стол", на котором обсуждались перспективы сотрудничества УФСИН Мордовии и Восточной тюремной области Королевства Норвегия в области наказаний, альтернативных лишению свободы, а также постпенитенциарной адаптации осужденных. В работе "круглого стола" приняли участие: представитель Верховного суда Мордовии, Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Мордовия, представитель Министерства внутренних дел республики.
 
 
 
 

Источник: admin
18.06.2012 12:00

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.