Мы приносим новости

 

Руководство УФСИН по Мордовии проводит личные встречи с осужденными(фото)

В лечебно-исправительном учреждении №19 УФСИН по Мордовии состоялась встреча представителей Управления с осужденными. Ее провели заместители начальника Управления подполковник внутренней службы Леонид Мустайкин и полковник внутренней службы Татьяна Михеева, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия. 

Вместе с начальниками и специалистами отделов и служб аппарата Ууправления они совершили осмотр жилой и производственной зон, штрафного изолятора. Общая встреча с личным составом ЛИУ-19 и осужденными состоялась в клубе исправительного учреждения, позже желающих приняли по личным вопросам.
 
Содержащиеся в ЛИУ-19 осужденные проходят лечение от наркомании, ВИЧ-инфекции. Часть из них интересовались, как можно продолжить отбывание наказания в другой, не лечебной колонии. Как было разъяснено, этот вопрос решается коммиссионно. Возникали также вопросы по приговорам, порядку отбывания наказания.
 
Главный бухгалтер УФСИН России по Республике Мордовия полковник внутренней службы Наталья Петровна Савцова отметила, что на приеме по личным вопросам осужденных интересовали удержания, в том числе и из пенсии.
 
Помощник по правам человека в УИС подполковник внутренней службы Сергей Семиков отметил, что, благодаря систематической разъяснительной работе, из учреждения поступает значительно меньше жалоб, многие вопросы находят разрешение на месте.
 
Одним из вопросов, интересующих личный состав и вольнонаемный персонал учреждения, остается размер и порядок предоставления различных выплат.
 
Подводя итоги встречи, было отмечено, что недочетов требуют скорейшего решения, запланированы мероприятия по устранению недостатков в работе и улучшению содержания осужденных, качества и условий службы личного состава.

Источник: admin
19.06.2012 11:30

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.