Мы приносим новости

 

В Саранске пройдут мероприятия к Международному дню добровольцев

 

5 декабря в столице Мордовии пройдут мероприятия, посвященные Международному дню добровольцев. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018", откроет серию благотворительный арт-проект "Волонтерские елки".

 

Для воспитанников приюта "Надежда" будет организован футбольный урок, который проведут Министр Целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин и директор "Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™(Саранск)" Иркям Суркова.

 

Мастер-класс для детей от дизайнеров по изготовлению елок и елочных игрушек, в том числе с использованием вторсырья, проведут волонтеры кафедры дизайна и рекламы МГУ им. Н.П. Огарева. Елочные игрушки и письма от воспитанников приюта будут переданы Послам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ от города-организатора Саранска. Послы, в свою очередь, ответят на письма и передадут подарки для детей.

 

В этот же день в Кинотеатре "Россия" – Центре Жерара Депардье состоится премьера второго выпуска передачи "Образцовая провинция", посвященной волонтерским центрам ЧМ-2018.

 

После показа здесь же пройдет чествование и поощрение лучших активистов волонтерского движения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, Республиканский конкурс "Волонтер года".

 

Его участниками станут волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, инициативных волонтерских групп, действующих при добровольческих центрах Республики Мордовия, при образовательных учреждениях, учреждениях молодежной политики, здравоохранения, социальной защиты, культуры, осуществляющие свою деятельность на территории региона.

 

Кроме того, в этот же день стартует финальный этап регистрации кандидатов в волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™(Саранск), который продлится до 30 декабря.

 

Источник: admin
02.12.2016 11:06

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.