Мы приносим новости

 

Активисты ОНФ в Мордовии передали Главе республики 16 общественных предложений

16 общественных предложений направили Главе Мордовии Владимиру Волкову Активисты ОНФ в республике по итогам региональной конференции ОНФ в 2016 г. и заседаний региональных рабочих групп Народного фронта.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в МРО Общероссийского народного фронта, инициативы касаются вопросов контроля за соблюдением регламентов и требований, предусмотренных при проведении проверок технического состояния дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов, а также контроля за состоянием внутридомового газового оборудования. Также есть предложения о необходимости соблюдения требований безопасности и установки индивидуальных приборов учета – электросчетчиков.

 

В рамках Года экологии в список включены актуальные вопросы функционирования полигонов ТКО, утилизации и переработки отходов, уборки мест массового отдыха, в частности, в селе Старая Уда Лямбирского района, Старое Синдрово Краснослободского района и других. Кроме того, предложено принять меры на территории Мордовии по определению собственников бесхозных плотин и прудов.

 

Активисты Народного фронта обозначили проблему многоквартирных домов в Саранске, где открываются кальянные. В 2016 г. по этому поводу в региональное отделение ОНФ поступало несколько жалоб от граждан. В ближайшее время администрация города выступит с инициативой о запрете выдачи лицензий на открытие подобных заведений в жилых домах.

 

В пакет предложений также включены вопросы обязательного и публичного проведения общественных обсуждений при оптимизации не только организаций здравоохранения, но и других социальных учреждений республики. Инициативы касаются и благоустройства парка культуры и отдыха Ленинского района Саранска.

 

"В прошлом году ряд общественных предложений активистов ОНФ нашел поддержку у региональных властей. В частности, глава региона поддержал предложение активистов Народного фронта о выделении денежных средств на реконструкцию памятника "Погибшим воинам" в селе Дюрки Атяшевского района. К концу 2016 г. реконструкция памятника была завершена. Также по инициативе общественников администрация городского округа Саранск восстановила работу лифта-подъемника в десятиэтажном доме, где проживает 25-летняя девушка-инвалид. Надеемся, что власти внимательно рассмотрят и новые общественные предложения активистов ОНФ", - заметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Каштанов.

Источник: admin
12.01.2017 11:52

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.