Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Мы гордимся нашими военными, армией и флотом, их успехами в боевых операциях"

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков в среду поздравил с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны, участников войны в Афганистане, боевых действий на Кавказе, кадровых офицеров, женщин-военнослужащих, ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС, пожарных и спасателей, сотрудников правоохранительных органов и спецназа.

 

Он выразил благодарность всем, кто ежедневно на своем рабочем месте оберегает военную, экономическую и социальную безопасность страны.

 

"За последние годы в России сформирован новый современный облик вооруженных сил, войска оснащаются новейшими образцами техники и вооружений. Проводятся масштабные учения, повышается уровень боевой готовности. Все мы снова стали гордиться нашими военными, армией и флотом, их успехами в боевых операциях", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Более 3000 солдат-срочников и контрактников из Мордовии сейчас несут службу в российской армии. Более 700 суворовцев и кадетов проходят обучение в учебных заведениях страны, сказал Глава Мордовии.

 

"Мордовия вносит свой вклад в обороноспособность нашей страны, всемерно поддерживает вооруженные силы. Выстроены хорошие взаимоотношения со всеми воинскими частями, расположенными на территории республики", - добавил руководитель региона.

 

Одна из них находится в Ковылкино, где радиолокационная станция обеспечивает надежное воздушно-космическое прикрытие нашей страны.

 

Шефскую помощь республика оказывает эсминцу Северного флота "Адмирал Ушаков" и малому десантному кораблю на воздушной подушке "Мордовия" Балтийского флота, где проходят службу лучшие призывники республики. С этого года корабли будут комплектоваться на контрактной основе. Руководство с радостью готово встретить мордовских ребят для прохождения службы по контракту.

 

Ряд предприятий региона успешно участвует в модернизации вооруженных сил, выпускает стратегически важную продукцию по заказу Минобороны РФ.  

 

В Мордовии создана разветвленная сеть кадетских и казачьих классов. Сейчас в 137 классах обучаются почти 4000 школьников. Они принимают участие во всех патриотических мероприятиях, благоустройстве памятников и мемориальных комплексов. Около 3 тыс. человек состоит в поисковом движении. Активно готовит к воинской службе призывников из Мордовии ДОСААФ. Показатель годности наших призывников уже много лет является одним из самых лучших в стране.

 

На торжественном мероприятии были вручены государственные награды, объявлены Благодарности Главы Республики Мордовия военнослужащим, участникам боевых действий, а также родителям военнослужащих, которые являются примером выполнения воинского долга.

 

Источник: admin
22.02.2017 18:03

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.