Мы приносим новости

 

В УФСИН по Мордовии состоялись учебно-методические сборы

На базе стрельбища Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников исправительных учреждений по безопасности и оперативной работе, начальниками отделов безопасности, оперативными дежурными, помощниками оперативных дежурных, инспекторами-дежурными по жилой и производственной зонам учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия.

Открыл сборы заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия подполковник внутренней службы Леонид Мустайкин. Он отметил, что "рост профессионализма сотрудников УФСИН по Республике Мордовия – это не только владение техническими навыками и методикой служебной деятельности, но и создание дополнительных гарантий защиты прав на личную безопасность осужденных, переход на новый уровень правосознания".

В целях совершенствования профессиональных знаний участники сборов прослушали лекции по специальной подготовке.

Сотрудники отдела безопасности, группы организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств были ориентированы на необходимость постоянного анализа, обобщения и систематизации опыта выявления ухищрений и способов, применяемых осужденными для подготовки и совершения побегов, а также изучали алгоритм действий оперативного дежурного при возникновении чрезвычайных обстоятельств на объекте ИУ.

В рамках сборов были проведены соревнования по стрельбе из служебного оружия и сдача зачетов по физической подготовке.

Лучшие результаты в стрельбе показала начальник отдела безопасности исправительной колонии № 2 майор внутренней службы Наталия Максимова, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по республике.

 

Источник: admin
11.07.2012 09:43

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.