Мы приносим новости

 

Победителем "Арт-Профи" – 2017" стал коллектив из Торбеево

 

 

Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности завоевал Гран-при Республиканского фестиваля учащейся молодежи Мордовии "Арт-Профи" - 2017". Также студенты этого колледжа заняли первое место в номинации "Творческий конкурс рекламы-презентации профессий".

 

Финал конкурса традиционно прошел в формате зажигательного концерта, сообщили "Вестнику Мордовии" в Мордовском республиканском молодежном центре. В концерте выступили команды студентов профессиональных образовательных учреждений Мордовии.

 

 

В этом году соревновались учащиеся 20 образовательных организаций. На сцене представили номера двух самых ярких и креативных номинаций – конкурс песен о профессии и конкурс рекламы-презентации профессии. Студенты продемонстрировали компетентность в профессиональной сфере и творческий потенциал.

 

В номинации "Конкурс песен о профессиях" победу одержали студенты Вокального коллектива Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова с композицией "Я – музыкант".

 

 

Данила Алешин из ГБПОУ РМ "Саранский техникум энергетики и электронной техники имени А.И.Полежаева" занял первое место в номинации "Выставка-ярмарка социальных инициатив обучающихся образовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций".

 

Проект Школа юных профессионалов "JUNIORS" студенток ГАПОУ РМ "Саранский автомеханический техникум" признан лучшим в номинации "Конкурс социальных проектов обучающихся образовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций".

 

В номинации "Арт-Профи – плакат" 1 место было присуждено проекту "Мы - люди из стали" автора Ивана Макарова из ГБПОУ РФ "Ардатовский аграрный техникум им. И.А. Пожарского".

 

Вера Кузнецова из ГБПОУ РМ "Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности" стала победителем в номинация "Арт-Профи – профессия".

 

Лучшим видео признан ролик"В мире колледжных профессий" студента Александра Макарычева из ГБПОУ РМ "Ичалковский педагогический колледж".

 

Победители в номинациях представят Мордовию на Всероссийском конкурсе "Арт-Профи Форум".

 

Фестиваль проводится в рамках Всероссийской программы Российского Союза Молодежи "Арт-Профи Форум". На территории Республики Мордовия он успешно реализуется уже на протяжении 14 лет. Ежегодно ребята из Мордовии становятся делегатами на межрегиональных сменах актива учащейся молодежи по программе "Арт-Профи Форум" "Школа Арт-Профи", фестивале "Мы вместе!".

 

"Команда организаторов надеется, что популярность рабочих специальностей будет только возрастать, и количество профессионалов в нашем регионе увеличится благодаря форуму", − подчеркнула руководитель регионального этапа Всероссийской программы "Арт-Профи Форум" Алена Куликова.

Источник: admin
18.03.2017 11:08

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.