Мы приносим новости

 

Студенты из Мордовии взяли "серебро" олимпиады "IQ ПФО"

 

 

18 марта в Саранске прошло торжественное награждение победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов "IQ ПФО", сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

Более 200 студентов из всех регионов Приволжья состязались в пяти конкурсных видах: "Управленческие поединки", "Парламентские дебаты", игра "Что? Где? Когда?", "Спортивное программирование" и "Робототехника". Кроме этого, для ребят была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям Саранска.

 

 

В рамках Олимпиады был проведен Круглый стол с участием руководителей региональных советов молодых ученых и представителей научной общественности, на котором были обсуждены вопросы социальной поддержки перспективных молодых исследователей, популяризации науки в школьной и студенческой среде, а также взаимодействия между учеными разных регионов.

 

На церемонии закрытия от имени полномочного представителя Президента России Михаила Бабича участников Интеллектуальной олимпиады ПФО поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин: "Поддержка научно ориентированной и одаренной молодежи – одна из приоритетных государственных задач. Для ее решения на окружном уровне разработаны и реализуются меры, среди которых форум ПФО «iВолга», площадка для взаимодействия между руководителями Советов молодых ученых, школьная и студенческая Интеллектуальные олимпиады".

 

Заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин отметил, что Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов является важным инструментом работы с молодежью округа и уникальной межвузовской площадкой для выявления и продвижения наиболее конкурентных и успешных молодых людей.

 

"Интеллектуальная олимпиада среди студентов стала одним из локомотивов развития науки в округе и заняла достойное место в системе реализации молодежной политики, - подчеркнул Игорь Паньшин. - Мы считаем, что продемонстрированные на Олимпиаде результаты - показатель эффективности усилий, которые прикладывают органы государственной власти и учебные заведения для создания инновационной среды".

 

Заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО поблагодарил организаторов Олимпиады в лице администрации Республики Мордовия за подготовку и проведение мероприятия.

 

К участникам Олимпиады со словами поддержки обратился также Глава региона Владимир Волков.

 

По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Пермского края, которой был вручен Кубок полномочного представителя. Второе место в Интеллектуальной олимпиаде заняла сборная Республики Мордовия. Замкнула тройку лидеров команда Республики Татарстан. За победу в отдельных соревнованиях участники также получили кубки и памятные подарки от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Источник: admin
20.03.2017 17:47

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.