Мы приносим новости

 

В Мордовии почтили память погибших в Чечне военнослужащих национальной гвардии, в том числе уроженца Саранска

 

С минуты молчания начались мероприятия, организованные в Мордовии в честь Дня войск национальной гвардии РФ. На торжественном собрании почтили память 6 сотрудников, погибших сегодня в Чечне во время атаки боевиков на воинскую часть.  Среди погибших - уроженец Саранска Анатолий Ермолаев.

 

" Это тяжелая утрата для всех нас. Мы никогда не забудем ребят, которые ценой собственной жизни заплатили за мир и безопасность страны", - сказал Глава Мордовии Владимир Волков.

 

Руководитель региона отметил, что Мордовия сегодня является одним из самых безопасных регионов России. Уровень преступности в республике, как и на протяжении последних лет, остается одним из самых низких в стране (сейчас он на 30 процентов ниже, чем в среднем по России).

 

В минувшем году сотрудниками спецподразделений Росгвардии в Мордовии обеспечено более 280 специальных мероприятий, в ходе которых задержано почти 60 человек. Во взаимодействии с МВД отработано более 140 массовых мероприятий.

 

Нарядами вневедомственной охраны раскрыто 200 преступлений, пресечено более 8,5 тысяч административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 150 единиц оружия, значительное количество наркотических веществ.

 

Большая работа проводится лицензионно-разрешительной службой. Сейчас в республике зарегистрировано около 19 тысяч владельцев оружия. В минувшем году все они были проверены сотрудниками подразделения. За различные нарушения изъято более трех тысяч единиц оружия и боеприпасов.

 

Владимир Волков затронул некоторые проблемные вопросы. Тревогу вызывает рост числа преступлений в общественных местах

 

"Мы не должны допустить возврата к прошлому. На улицах городов и сел, в своих домах, во дворах и подъездах люди должны чувствовать себя в безопасности и быть уверенными, что к ним вовремя придут на помощь. Здесь требуется перегруппировка сил, активное использование технических средств, привлечение помощи населения. В этих вопросах необходимо тесное взаимодействие Росгвардии и МВД", - сказал Владимир Волков.

 

Одной из основных задач, стоящих перед национальной гвардией, Глава Мордовии назвал также борьбу с терроризмом и экстремизмом, антитеррористическую защищенность строящихся объектов чемпионата мира по футболу, всех социальных объектов, транспорта, энергетики и  мероприятий с массовым пребыванием людей.

 

Владимир Волков поблагодарил всех присутствующих в этом зале за огромный вклад в организацию и проведение таких мероприятий.

 

Глава РМ сообщил также, что достигнута договоренность о том, что подразделения Росгвардии в Мордовии в скором времени получат собственное здание.

 

Он поздравил личный состав отдела Росгвардии по Республике Мордовия и поблагодарил сотрудников за честный и самоотверженный труд, за мужество и профессионализм.

 

Источник: admin
24.03.2017 17:48

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.