Мы приносим новости

 

Для жителей Мордовии в 2 раза сократились сроки доставки почты в Казань и на юг России

 

 

Сроки доставки отправлений жителей Мордовии в Казань и южные регионы России сократился в два раза. Это произошло благодаря новому ежедневному магистральному автомаршруту "Казань - Саранск - Ростов-на-Дону", введенному в марте, сообщила "Вестнику Мордовии" ведущий специалист по связям с общественностью УФПС РМ Марина Челак.

 

Ранее письма и посылки из столицы Татарстана поступали в Саранск через Москву. Пересылка и обработка отправлений на маршруте занимала 4 дня. С вводом нового маршрута почтовые отправления из Казани направляются напрямую в Саранск, благодаря чему контрольный срок доставки составляет всего два дня.

 

Почтовые отправления из Саранска в южные регионы страны – Адыгею, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Калмыкию, Карачаево-Черкессию, Северную Осетию, Чечню, Ставропольский и Краснодарский края, Ростовскую область, а также в Крым и Севастополь -  прежде направлялись через Москву и Пензу. Благодаря запуску нового маршрута, они следуют через Ростов. В результате почтовая корреспонденция доставляется адресатам в более сжатые сроки. К примеру,  письмо или посылка из Саранска в Ростов-на-Дону находится в пути с учетом времени обработки  3 дня, а не 6 дней, как это было раньше.

 

"Почта России постоянно проводит работу, направленную на оптимизацию логистической сети предприятия и маршрутов доставки корреспонденции. Запуск нового магистрального маршрута стал очередным шагом этого важного процесса. Сегодня наши клиенты желают получать свои отправления как можно быстрее, и новая схема пересылки почты дает возможность удовлетворять высокие запросы жителей Мордовии", - отмечает заместитель директора Мордовского филиала Почты России Сергей Кузин.

 

 

Источник: admin
30.03.2017 12:13

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.