Мы приносим новости

 

Владимир Чибиркин поблагодарил ветеранские организации республики за активную работу

 

 

13 апреля состоялся пленум Совета Мордовского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Комитета Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов". В его работе принял участие Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Госсобрания РМ, разговор был посвящен задачам ветеранских организаций в свете Посланий Президента Российской Федерации и Главы Мордовии. С докладом выступил председатель Совета и Комитета ветеранов Мордовии Валентин Тарасов. Была дана информация о работе ветеранского актива по решению социально-бытовых вопросов граждан старшего поколения, в том числе в рамках целевых федеральных и региональных программ, а также об участии в патриотическом воспитании молодежи. Оба этих направления получают поддержку и высокую оценку со стороны руководства Мордовии. Председатель Государственного Собрания республики Владимир Чибиркин поблагодарил представителей ветеранских организаций за большой вклад в развитие республики:

 

"Благодаря вам к реализации важных государственных проектов удается привлекать людей с колоссальным опытом, наделенных мудростью и профессиональными знаниями. Вы являетесь крепким связующим звеном между старшим и молодым поколениями, прикладываете максимум сил для того, чтобы жители Мордовии помнили об уроках истории, любили свою страну, малую родину – республику, город, село. Об этом неоднократно говорил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В Послании Федеральному Собранию на 2017 год отмечено, что предметом единения граждан сегодня являются именно патриотические ценности: "Готовность работать ради России, сердечная, искренняя забота о ней – вот что лежит в основе объединения".

 

На пленуме заслушаны отчеты о работе районных ветеранских организаций, об их взаимодействии с органами власти и общественными объединениями, среди которых патриотические движения "Поиск" и "Бессмертный полк". В качестве одной из главных задач названо продолжение активной работы с молодежью, и на этой основе создание у подрастающего поколения иммунитета к влиянию радикальных и экстремистских течений, а также к всевозможного рода популистским акциям, направленным на дестабилизацию ситуации в стране.

 

В план работы Совета и Комитета ветеранов Мордовии включено участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, 200-летию со дня кончины адмирала Федора Ушакова, 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Девятаева и 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

 

На пленуме отмечена важная роль ветеранских организаций в политических процессах, подготовке и проведении выборов в законодательные (представительные) органы власти. Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия подчеркнул, что консолидация старшего поколения и соответствующая работа с молодежью является одной из основных причин, по которым выборы в Мордовии проходят организованно, при соблюдении всех норм законодательства. "На этот опыт нужно опираться и во время предстоящих кампаний – выборов Главы Мордовии в 2017 году и Президента Российской Федерации в 2018-ом. Это важнейшие общественно-политические события ближайшего времени. От того, насколько здравым и осмысленным будет волеизъявление наших граждан, зависит будущее и самой республики, и страны в целом, а также позиция России на международной арене", - сказал Владимир Чибиркин.

 

В завершение пленума активистам ветеранских организаций были вручены награды от Главы Мордовии и Государственного Собрания Республики Мордовия.

Источник: admin
13.04.2017 15:43

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.