Мы приносим новости

 

Жильцы двух МДК в Саранске намерены благоустроить свои дворы в рамках госпрограммы

 

 

Представители ОНФ Мордовии встретились с собственниками двух многоквартирных домов в Саранске, которые недовольны состоянием своих придомовых территорий. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в МРО Общероссийского народного фронта, проблемные дворы находятся по адресам: Есенина, 6 и Полежаева, 120.

 

Жители обоих домов озвучили свои претензии к управляющим компаниям и высказали пожелания, касающиеся, прежде всего, разрушенного асфальта на придомовых территориях, отсутствии современных скамеек и элементарных урн для мусора. Около дома №6 по улице Есенина еще отсутствует детская игровая площадка, не считая двух сломанных песочниц с грязным содержимым и перекосившихся качелей с облупившейся краской. Жители высказали также пожелание спилить ветки деревьев, из-за которых при сильном ветре путаются электрические провода и создают угрозу безопасности граждан. По словам собственников, управляющая компания игнорирует их обращения в течение нескольких лет.

 

Как отметил региональный координатор работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Алексей Зюзин, главным условием реализации данного проекта является то, чтобы сами жильцы определяли, какие работы выполнять в первую очередь, кто потом будет следить за сохранностью и представлять интересы двора. Все это решается на собрании собственников.

 

"Именно с помощью данной программы государство хочет выстроить систему для улучшения комфорта жителей городов. А наша первоочередная задача – поддержать горожан и обязательно добиваться конкретного результата. Поэтому все это время активисты регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия будут тесно работать с исполнительной властью по реализации намеченных мероприятий", - сказал Зюзин.

 

Проект комфортной городской среды рассчитан на пять лет - с 2017 по 2020 годы. На его реализацию только в 2017 году выделено 20 миллиардов рублей. Республика Мордовия получит на это благое дело 138 млн. 483 тыс. рублей. Всего с учетом регионального софинансирования будет выделено 203 млн. 651 тыс. руб.

 

По итогам встречи с жильцами саранских многоквартирных домов представители ОНФ подготовили на имя глав администраций Ленинского и Пролетарского районов г. Саранска обращения о включении данных домов в мероприятия по благоустройству.

 

Источник: admin
20.04.2017 11:36

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.