Мы приносим новости

 

Врио Главы Мордовии: "Сдать новый терминал аэропорта к 1 октября – принципиальное дело для всех"

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков в понедельник провел выездное совещание по вопросам реконструкции аэропортового комплекса в Саранске. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ, руководитель региона принял решение о необходимости существенно скорректировать график выполнения работ на объекте.

 

 

Руководитель республики лично осмотрел строительство нового здания постоянного пассажирского терминала, обсудил с руководством компании-подрядчика ход выполняемых работ и поставил конкретные задачи по наращиванию объемов строительства.

 

"Строительство пассажирского терминала аэропортового комплекса - одна из важнейших задач, поставленных руководством страны перед республикой при подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Сдать объект в срок и даже раньше - к 1 октября 2017 года - принципиальное дело для всех причастных, от рядового строителя до руководителя. Персональная ответственность лежит на каждом!" - напомнил присутствующим на совещании Владимир Волков.

 

Владимир Волков выслушал доклад министра строительства и архитектуры РМ Виктора Цыганова и руководителей подрядных организаций о ходе работ по возведению нового здания пассажирского терминала.

 

 

С целью увеличения темпов решено, в частности, параллельно с возведением фасадов и кровли начать прокладку внутриплощадочных инженерных сетей, в том числе обеспечение объекта линиями связи, а также приступить к более активному устройству привокзальной площади. Кроме того, поставлена задача увеличить количество рабочих на объекте до 400 человек и наладить производство строительно-монтажных работ в две полных смены. Минстрою Мордовии совместно с заказчиком объекта, республиканским  ГОСУКСом, поручено до 2 мая скорректировать все календарные план-графики, в том числе – поставки необходимых материалов и техники на стройплощадку.

 

Владимир Волков поручил держать все вопросы строительства нового пассажирского терминала на личном контроле Председателю Правительства РМ Владимиру Сушкову. Кроме того, руководитель региона  подчеркнул, что с приходом нового подрядчика работы на объекте получили новый импульс, и эту положительную тенденцию отметил заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко во время своего недавнего визита в республику.  

Источник: admin
24.04.2017 19:51

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.