Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Динамичное движение Мордовии - заслуга сотен тысяч добросовестных тружеников"

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков по традиции накануне Первомая наградил победителей республиканских конкурсов "Лучший по профессии", "Организация высокой социальной эффективности", а также "Коллективный договор – основа защиты трудовых прав работников".

 

Чествование высококлассных специалистов состоялось в Доме республики. Почетные ленты "Лучший по профессии 2016 года" и денежные премии в размере 15 тыс. рублей получили  46 человек.

 

 

Победителями конкурса коллективных договоров стали "Рузхиммаш", "Саранский приборостроительный завод" и "Саранский телевизионный завод".

 

Также в преддверии праздника были присвоены почетные звания, вручены Почетные Грамоты Республики Мордовия и премия Главы РМ.

 

Руководитель региона поздравил тех, кого назвал гордостью и достоянием республики, патриотами своего дела, подлинными героями нашего времени.

 

"Благодаря вашему весомому вкладу, эффективной работе ваших коллег, Мордовия встречает Первомай с достойными показателями социально-экономического развития. Положительная динамика сохраняется во всех отраслях экономики. В прошлом году получен один из самых высоких в истории урожаев, установлен рекорд по сбору сахарной свёклы. В промышленности и на селе рост объемов производства составил 7%. Обеспечен рост реальной заработной платы. Построено больше жилья, перевыполнена программа дорожного строительства. Это заслуга сотен тысяч людей, добросовестный труд которых лежит в основе всех достижений", - сказал он.

 

Владимир Волков напомнил, что в регионе сейчас ведется активная работа более чем по 20 важнейшим проектам в промышленности. В этом году будут построены три новых завода – по производству лекарств, источников света и кабелей нового поколения. Каждый из них будет выпускать продукции более чем на 3 млрд. рублей.

 

Он назвал наиболее успешные примеры в разных отраслях, отметил позитивные изменения на заводах "Лисма", "Биохимик", "Мордовцемент", "Рузхиммаш", "Сарансккабель", "ВКМ-Сталь", "Саранский телевизионный завод", "Орбита", "Резинотехника" и других.

 

"За 5 лет в республике создано почти 15 тысяч новых рабочих мест. Причем появляется все больше заводов, на которых средняя зарплата составляет от 30 до 50 тысяч рублей", - заметил врио Главы РМ.

 

Владимир Волков призвал передовиков производства постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки, изучать новые сферы и компетенции, ориентироваться на передовые требования и стандарты, а руководителей предприятий - смелее привлекать молодежь.

 

Лидер региона поздравил победителей конкурсов с наступающим Днем весны и труда, пожелал благополучия, достатка и процветания вам и вашим близким.

 

 

Источник: admin
28.04.2017 18:04

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.