Мы приносим новости

 

Почетные гости из МО РФ отметили важность состоявшегося в Мордовии масштабного посвящения школьников в ряды "Юнармии"

 

 

Множество почетных гостей посетили Саранск в связи с масштабным вступлением в ряды "Юнармии" более 1000 школьников Мордовии. Среди них были и уроженцы республики - начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства Обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Николай Паршин, Начальник восьмого управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Кузнецов, Начальник Управления войск радиационной технической защиты Центрального военного округа, генерал-майор Валерий Васильев, начальник ФАУ МО РФ ЦСКА подполковник Михаил Барышев.

 

Вместе с врио Главы Республики Мордовия Владимиром Волковым они после торжественной церемонии принятия присяги и вручения юнармейских значков учащимся пообщались с представителями СМИ.

 

Владимир Волков отметил важность сегодняшнего мероприятия не только для республики, но для страны в целом.

 

"Для ребят очень важно чувство патриотизма, любовь к Родине. Они знают свою историю и, соответственно, с уважением относятся к стране. А с практической точки зрения – будут готовы к службе в рядах российской армии. Мы и дальше будем развивать военно-патриотическое воспитание в республике. Сегодня сделан очень существенный шаг в этой работе", - прокомментировал он.

 

Трогательной назвал церемонию начальник ФАУ МО РФ ЦСКА подполковник Михаил Барышев, который вручал значки учащимся саранской 35-й школы, выпускником которой является.

 

"Юнармейское движение родилось в стенах ЦСКА. Это была инициатива министра обороны, поддержанная президентом страны. Сегодня юнармейское движение очень активно шагает по стране. В его рядах уже почти 100 тыс. ребят. У нас действительно большое будущее. Юнармейцы должны стать основой государственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения", - отметил он.

 

Михаил Барышев также добавил, что для субъектов РФ, где возникают отряды "Юнармии", это большое подспорье для решения многочисленных задач, в том числе и в социальной сфере. Действительно, ведь в свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

 

ЦСКА давно сотрудничает с Мордовией. Сейчас рассматриваются несколько предложений об открытии отделений ДЮСШ олимпийского резерва в регионе.

 

"Мы поддержим республику, в том числе будем финансировать тренировочную и соревновательную практику наших спортсменов", - подтвердил Михаил Барышев.

 

Начальник восьмого управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Кузнецов в беседе с журналистами подчеркнул, что мы должны заимствовать из прошлого наиболее перспективный опыт, укрепляющий патриотизм.

 

"Россия сильна традициями. Я вспоминал собственное детство в рядах октябрят, пионерии, комсомола. Но каждому времени нужен свой подход. Главная цель юнармейского движения - вырастить патриота своей Родины, чтобы у молодежи была гордость за свою страну", - сказал он.

 

Эту мысль поддержал и начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства Обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Николай Паршин.

 

"Мы обрели еще более 1000 юных патриотов. Работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения должна продолжаться. Молодежь должна знать свои традиции, историю, любить свою Родину", - заключил он.

 

Источник: admin
06.05.2017 16:02

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.