Мы приносим новости

 

В Самарской области открылся юбилейный форум ПФО "Волга-2017"

 

14 июня в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017», сооюбщили "Вестнику Мордовии" в аппарате Главного федерального инспектора по РМ. Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатором выступает правительство Самарской области.

 

В мероприятиях Форума в этом году примут участие более 2 000 участников из регионов Приволжского федерального округа и из других округов в рамках федеральной смены «Инновации и техническое творчество», а также иностранные гости из 20 стран мира. Республику Мордовию на форуме представляют 73 молодых активиста, в том числе студенты вузов, рабочая молодежь и молодые предприниматели, ученые.

 

Одной из ключевых тематических линий Молодежного форума станет тема экологии. В этом году на Форум подано рекордное число заявок – почти 12 000 человек мечтали оказаться на «iВолге» но только самые достойные и перспективные проекты были отобраны для участия.

В церемонии открытия Форума приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Игорь Паньшин, вице-губернатор и руководитель администрации главы Самарской области Дмитрий Овчинников.

 

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича участников Молодежного форума «iВолга-2017» приветствовал Игорь Паньшин: «Мы видим, как растет Форум, как он развивается, как он утверждается в статусе международного. Сегодня «iВолга» – молодежная столица России. Радует, что сегодня на юбилейном Форуме встречаются уже друзья и партнеры, которых когда-то вместе свела именно «iВолга». Кто-то из вас присутствовал на самом первом форуме как участники, а уже сегодня это успешные люди, которые приезжают сюда в качестве экспертов».

 

От лица губернатора Самарской области приветствие зачитал вице-губернатор региона Дмитрий Овчинников: «Задача поддерживать молодых и талантливых людей является одной из приоритетных. Для молодых людей, приезжающих со своими идеями на «iВолгу», – реальный шанс добиться успеха, получить весомую финансовую поддержку и как следствие – возможность реализовать свой проект».

 

Впереди у ребят из Мордовии 10 дней продуктивной работы. Во время Форума их ждут презентации образовательных программ, тренинги и мастер-классы с ведущими экспертами, круглые столы, встречи с известными людьми. В этом году впервые на Форуме работает коворкинг-центр – место, где участники совместно с экспертами смогут доработать свои проекты. В рамках «iВолги-2017» пройдет серия мастер-классов по парашютному спорту, а также состоится Кубок Приволжского федерального округа по парашютному спорту. Впервые на Форуме пройдет грантовый конкурс в рамках выставки инновационных достижений. В числе новых мероприятий пятой юбилейной «iВолги» стоит отметить окружной фестиваль танцев, окружной экологический фестиваль «Экофест», флешмоб, посвященный юбилейной дате проведения Форума «Дай пять!».

 

В «iВолге-2017» принимают участие представители Приволжского, Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, а также гости из Китая, Франции, Сербии, Ганы, Индии, Бразилии, Молдовы, Мексики, Греции, Британии, Латвии, Черногории, Украины, Албании, Бельгии, Австрии, Чехии, Испании, Румынии, Польши.

Источник: admin
15.06.2017 17:56

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.