Мы приносим новости

 

Владимир Волков инспектирует ход строительства ряда объектов Саранска

 

 

Врио Главы РМ Владимир Волков накануне проинспектировал строительство ряда объектов в Саранске, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Особое внимание было уделено ремонту дорог. На сегодняшний день, как доложил руководителю региона глава города, основная часть ремонтных работ в столице республики завершена. Однако самое сложное еще впереди: на очереди – многострадальная улица Татьяны Бибиной. Строители уже вышли на этот объект – сейчас ведется перенос водопроводных сетей. Объем предстоящих работ  очень серьезный: будет проведен не просто ремонт, а полная реконструкция с установкой современной ливневой канализации и главное - дренажной системы, которой здесь раньше не было. Теперь она будет сдерживать разрушительное воздействие грунтовых вод на дорожное полотно. Поэтому новая дорога, как обещают строители, прослужит гораздо дольше. Тротуар, совмещенный с велодорожкой, станет еще одним приятным новшеством для жителей этой части города. По отремонтированной улице пустят общественный транспорт, причем муниципальный, которым могут пользоваться льготные категории граждан.

 

Владимир Волков осмотрел, как продвигается работа на данном объекте и поставил задачу провести ремонт максимально качественно. Сроки тоже были обозначены – в сентябре дорога должна быть введена в эксплуатацию.

 

Руководитель региона также оценил ход работ на территории, прилегающей к стадиону "Мордовия Арена". Ключевым объектом инспекции стала площадка под временные сооружения. Общая площадь участков для размещения автостоянок и временных павильонов, а также благоустройства на период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году составляет 18 гектаров. Сейчас здесь идет подведение инженерных сетей.

 

Владимир Волков провел на объекте оперативное совещание. Обсуждались вопросы наращивания темпов работ и соблюдения графика строительства.

Источник: admin
29.06.2017 15:16

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.