Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "В Краснослободске стартовало строительство новой школы на 450 мест"

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков в минувшую субботу побывал в Краснослободском районе. Как сообщили в Пресс-службе Главы РМ, в ходе рабочей поездки врио Главы республики поздравил  краснослободцев с Днем города, посетил новый Гемодиализный Центр Fresenius в райцентре, дал старт строительству новой средней общеобразовательной школы на 450 мест, а также осмотрел ход работ по реализации в районе большого производственного проекта - строительства свиноводческого комплекса на 6330 продуктивных свиноматок.

 

Рабочая поездка руководителя Мордовии Владимира Волкова началась с посещения в г. Краснослободске Гемодиализного центра, в строительство которого компанией Fresenius вложено 240 млн. рублей. Новый центр оснащен 20 аппаратами "искусственная почка" нового поколения, в год будет проводиться  до 18 с половиной тысяч процедур. Это медицинское учреждение позволит не только своевременно оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам с хронической болезнью почек, но, благодаря ему, в райцентре появится  ещё  20 рабочих мест. Гемодиализный центр будет работать в 2 смены, а через некоторое время перейдет на 3-х сменный режим работы. Кроме жителей  Краснослободского района это учреждение здравоохранения будет обслуживать пациентов из  Зубово-Полянского, Теньгушевского, Темниковского, Атюрьевского, Ельниковского  районов.

 

Владимир Волков  отметил, что Гемодиализный центр – второй в республике. Первый начал работу в Саранске в 2009 году, скоро будет открыт такой же центр в Атяшево. Руководитель региона поблагодарил инвесторов и строителей за качественную работу,  возведение  медицинского центра, работающего по самым современным стандартам, с использованием нано-технологий, в котором комфортно и  пациентам, получающим здесь самую компетентную помощь, и персоналу.

 

Генеральный директор  компании Fresenius NefroCare  Алексей Смирнов отметил весомую поддержку в  реализации проекта руководства республики и лично Владимира Волкова.

 

От всех пациентов Диализного центра всех причастных к его созданию поблагодарила жительница района Елизавета Гераськина: "Для многих пациентов, жителей нашего и близлежащих районов, открытие Гемодиализного центра в Краснослободске – шанс сохранить не только здоровье, но и жизнь. Больше не придется нам ездить за процедурами в Саранск, а дома, как говорится – и стены помогают. Большое спасибо – руководству республики, компании и строителям!"

 

В Краснослободском районе устойчиво развивается сфера здравоохранения.  За последние годы отремонтировали все лечебные корпуса районной больницы, закуплено 800 единиц современного медоборудования. В ближайших планах- капитальный ремонт  поликлиники в райцентре. В планах ремонт медицинского училища и комплексное благоустройство территории больницы, у здания поликлиники будет  построена автомобильная парковка на 96 мест. В селе Старая Авгура ведется строительство ФАПа.

 

На главной площади Краснослободска  руководитель Мордовии поздравил жителей и гостей районного центра - с Днем города и 447 летием со дня основания Краснослободска. Владимир Волков отметил, что и город, и район занимают важное место в народнохозяйственном комплексе республики. По словам  лидера  Мордовии в регионе и Краснослободском муниципальном районе проходит большая работа по повышению благосостояния жителей, созданию условий для ускоренного социально- экономического развития.

 

Он отметил, что развитие  экономики и социальной сферы в Мордовии опирается на поддержку федеральной власти и лично   главы государства Владимира Путина. "И что очень важно наша работа получает высокую оценку и доверие Президента России В.В. Путина. Руководство страны и лично Владимир Владимирович Путин оказывает нам большую помощь", - подчеркнул  Владимир Волков.

 

Руководитель республики  рассказал, что до конца года будет завершен ремонт моста через реку Мокша. "Ремонтные работы ведутся активно. Мне говорили, что открытия обновленного  моста жители Краснослободска ждут не меньше, чем крымчане Керченской переправы. Мост будет не только современным и безопасным, но и красивым. Бетонно-металлическая конструкция обещает стать настоящим украшением города на въезде",- поделился лидер Мордовии.

 

Жилищное строительство в Краснослободском районе также демонстрирует рост.  Построено более 47 тысяч кв. метров жилья.  По программе переселения из аварийного жилья построено 6 домов, в которых 213 квартир. Владимир Волков отметил, что в  этом году районе  будут введены в эксплуатацию еще 3 дома с 60 квартирами. "Жилищные условия улучшили 230 молодых семей и почти 70 семей, проживающих в сельской местности", - подчеркнул врио Главы Республики

 

В Краснослободском районе построено около 43 км автодорог. Завершен масштабный проект строительства объездной дороги вокруг Краснослободска. В прошлом году в райцентре капитально отремонтированы дороги на 11 улицах.  Построены дороги в селе Слободские Дубровки, Старое Синдрово, Шаверки. По словам Владимира Волкова эта работа будет продолжаться и в дальнейшем. "В этом году будет построена дорога в селе Колопино, проведен ремонт около 4 км дорог в 6 селах - Старое Синдрово, Мордовские Парки, Бобылевские Выселки, Шапкино, Слободские Дубровки и Заберезово. Кроме того, будут построены подъезды к свиноводческому комплексу в селе Слободские Дубровки",- рассказал руководитель Мордовии.

 

Большое внимание уделяется модернизации ЖКХ. Проложено более 25 км водопроводных сетей. Только в прошлом году построено 4 км водопровода в селе Плужное, отремонтировано 2 км сетей в Краснослободске.

 

Затем Владимир Волков дал старт строительству новой школы в Краснослободске и заложил памятную капсулу. Общая площадь будущей 3-этажной школы составит более 12 тысяч кв. метров. "Мы начали строительство школы на 450 мест в Краснослободске! Это давняя мечта многих жителей райцентра. Год назад я говорил вам, что школу мы обязательно построим и строительство началось! При этом историческое здание бывшего духовного училища, где сейчас располагается школа, не будет сноситься. Планируется передать его Краснослободской и Темниковской епархии",- поделился лидер республики. В районе активно поддерживают и дошкольное образование. За несколько лет  открыто 8 детских садов  на 750 мест.

 

В этот же день Владимир Волков побывал на строительстве свиноводческого комплекса на 6330 продуктивных свиноматок, которое ведет компания "Глобал-Поволжье" на границе Краснослободского и Атюрьевского района. Общая стоимость проекта  почти 4 млрд. рублей. Строительство начато в прошлом году и сегодня уже смонтировано 11 корпусов. В течение года-двух этот комплекс будет построен, так же как ещё два, строительство которых начато в этом году. Владимир Волков отметил, что создание новых площадок по производству мяса решает две важнейших задачи – обеспечение  продовольственной безопасности страны, а также создание дополнительных рабочих мест для сельских жителей. В частности, на новом свиноводческом комплексе в Краснослободском районе будет создано 166 рабочих мест.

 

"Закладывая в районах республики строительство новых крупных животноводческих комплексов, мы обеспечиваем перспективное развитие отрасли на многие годы вперед!" - подчеркнул лидер региона.

Источник: admin
21.08.2017 08:25

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.