Мы приносим новости

 

Учащимся Нижегородского кадетского корпуса из Мордовии преподали "Урок мужества" Герои России

 

 

В Нижегородском кадетском корпусе ПФО им. генерала армии В.Ф.Маргелова 1 сентября "Урок мужества" провели Герои Советского Союза и Российской Федерации. Воспитанников учебного заведения, среди которых есть и представители Мордовии, приветствовали в День знаний полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, в кадетском корпусе вместе с полномочным представителем в этот день побывали многочисленные почетные гости, в числе которых Герой Советского Союза, председатель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России" Валерий Востротин, Герой России, глава Республики Ингушетия Юнусбек Евкуров, Герои России Павел Останин, Вадим Паньков, Геннадий Прусаков, Алексей Романов и другие.

 

Михаил Бабич и почетные гости осмотрели построенные, строящиеся и подлежащие реконструкции объекты инфраструктуры кадетского корпуса: автодром, стадион, административный корпус, ФОК, корпус дополнительного образования, воздушно-десантный городок, общевойсковую и штурмовую полосы препятствий, где с кадетами 10-11 классов будут проводиться тренировочные занятия (тактический бой, прохождение штурмовой полосы, укладка парашютов и т.п.), новый спальный корпус.

 

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин великого освящения нового спального корпуса.

 

 

Во время торжественной линейки Михаил Бабич поздравил всех с завершением строительства первой очереди кадетского корпуса. В течение следующего года планируется сдать вторую очередь.

 

"Сегодня особенный день, потому что 84 кадета, которые только приняты в кадетский корпус, впервые получат погоны. И свои погоны они получат из рук людей, которые всей своей жизнью, всей своей службой, совершив героические подвиги и отмеченные высшими наградами Родины, прославили воздушно-десантные войска наших Вооруженных сил", - сказал он.

 

В ходе торжественной линейки Герои Советского Союза и Российской Федерации, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский вручили новобранцам погоны, а также приняли участие в открытии мемориального комплекса с бюстом генерала армии В.Ф.Маргелова.

 

И именно Герои Советского Союза и Российской Федерации в новом учебном году провели первый для кадетов урок – Урок мужества.

 

 

Полномочный представитель представил кадетам каждого из почетных гостей и рассказал об их героизме, решимости и мужестве. Их подвиги легли в основу художественных произведений, фильмов и стали примером для нескольких поколений.

 

Затем полномочный представитель Президента РФ в ПФО вместе с почетными гостями посетили Православную гимназию во имя святого благоверного князя Александра Невского в г.Нижний Новгород, на территории которой в июле текущего года был заложен Храм в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Сегодня здесь установили памятную доску Герою России Дмитрию Жидкову, который учился в этой школе. В этом году в первый класс гимназии пошла его племянница. Всего же в этом году православная гимназия приняла 310 ребят, из них 75 первоклассников.

 

 

Источник: admin
04.09.2017 12:53

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.