Мы приносим новости

 

Олег Быстров из Краснослободска стал лучшим почтовым водителем Мордовии

 

 

Олег Быстров из Краснослободска стал победителем конкурса профессионального мастерства среди почтовых водителей.

 

В региональном этапе Всероссийского конкурса приняли участие 8 водителей из почтамтов и автобазы филиала, сообщила "Вестнику Мордовии" ведущий специалист по связям с общественностью УФПС РМ Марина Челак.

 

 

 

Состязания прошли на базе регионального центра ДОСААФ России. Испытания состояли из теоретического и практического этапов. В ходе теоретической части участники прошли тестирование по правилам дорожного движения, а также продемонстрировали  знания устройства автомобиля и навыки оказания первой медицинской помощи. Практическое задание заключалось в преодолении без нарушений и за минимальное время основных фигур вождения: змейка, подъем в горку, заезд в гараж задним ходом и других.

 

 

Вождение выполнялось на самой "массовой" почтовой машине - автомобиле "УАЗ". Правильность выполнения конкурсных заданий оценивали представители ДОСААФ и ГИБДД.

 

Олег Быстров набрал наивысшее количество баллов по итогам всех конкурсных испытаний. Онбудет защищать честь региона на макрорегиональном этапе Всероссийского конкурса, который состоится в Саранске в октябре этого года.

 

Серебряным призером признан водитель автобазы Владимир Абрамов, третье место занял его коллега по подразделению Валерий Межлумов.

 

"Протяженность почтовых маршрутов в Мордовии составляет более 15 тысяч километров, ежедневно к клиентам спешат почти 150 машин. Благодаря мастерству и добросовестности почтовых водителей жители региона бесперебойно получают корреспонденцию, подписные издания, пенсии и другие социальные выплаты", - отметил директор Мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев.

 

"Такие мероприятия, как конкурсы водителей, приносят большую пользу участникам. Они дают возможность повторять теорию, совершенствовать мастерство, набираться опыта и учиться у лучших. Все это обязательно будет способствовать повышению надежности и безопасности дорожного движения", - подчеркнул  руководитель МРЭО УГИБДД МВД по Республике Мордовия Виталий Пискаев.

 

Источник: admin
15.09.2017 08:30

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.