Мы приносим новости

 

Александр Нерадько: "Строителям саранского аэропорта нужно продолжать интенсивно работать пока позволяют метеоусловия"

 

 

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько накануне в Саранске оценил ход строительства аэропортового комплекса. В сопровождении Председателя Правительства РМ Владимира Сушкова, представителей Федерального агентства воздушного транспорта, Приволжского территориального управления воздушного транспорта и республиканских министров он побывал на взлетно-посадочной полосе и осмотрел возводимые объекты воздушной гавани, сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия со ссылкой на "Известия Мордовии".

 

"Самые важные контуры этого строительства уже вырисовываются. Нам всем удалось наверстать существенное отставание от графика, но расслабляться ещё слишком рано. Стройка в самом разгаре. Нужно продолжать интенсивно работать пока строителям позволяют метеоусловия", - подчеркнул Александр Нерадько.

 

Глава федерального агентства отметил, что аэропорт - очень сложное инженерно-техническое сооружение. Важным компонентом комплекса является взлетно-посадочная полоса, работы на которой близятся к завершению. Практически готовы рулёжные дорожки и перроны. Взлетно-посадочная полоса уже может принимать воздушные судна в дневное время. В ближайшее время строители приступят к установке свето-сигнальных систем, благодаря которым воздушные ворота Мордовии будут открыты 24 часа в сутки.

 

"Мы должны сдержать свои обязательства перед населением Мордовии и Саранска и открыть аэродром к 1 января", - подчеркнул Александр Нерадько.

 

Аэропорт в Саранске будет международным. По словам Председателя Правительства Владимира Сушкова, идет активная работа для того, чтобы в столице Мордовии после Чемпионата мира по футболу сохранился пункт пропуска иностранных граждан. Работать он будет на нерегулярной основе.

 

По мнению Александра Нерадько, появление в Саранске международного аэропорта повысит инвестиционную привлекательность региона.

 

"Для успешного развития необходимы международное сотрудничество и кооперация. Сегодня в мире очень ценится возможность без пересадки добраться до города, где ты ведешь работу", - подчеркнул он.

 

Кроме того, в Саранске создана очень хорошая спортивная инфраструктура, 90% которой может принимать соревнования международного класса. Появление международного аэропорта привлечет в регион больше значимых спортивных первенств, сделает город доступным для спортсменов всего мира. 

Источник: admin
15.09.2017 10:25

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.