Мы приносим новости

 

Мордовский филиал ПАО "Т Плюс": "Подключение потребителей к теплу в г.о. Саранск проходит с опережением графика"

Подключение потребителей к централизованному теплоснабжению в г.о.Саранск проходит с опережением графика, утвержденного городской администрацией. Об этом заявили в Мордовском филиале ПАО "Т Плюс".

 

В настоящее время подключаются северо-западный микрорайон (Светотехстрой) и оставшиеся 3 котельные в юго-западном микрорайоне.

 

Согласно подписанному постановлению администрации г.о. Саранск от 28.09.17г. № 2152 включение тепла должно было пройти по следующему графику: 29-30 сентября - центральная часть города, с 1 октября - северо-восточный микрорайон (Химмаш), со 2 октября – микрорайон Юбилейный и Авторемзавод, с 3 октября северо-запад (Светотехстрой), с 4 октября - юго-западная часть Саранска. Однако руководство компании пошло навстречу просьбам горожан и ускорило пуск тепла потребителям на сутки вперед.

 

"Очевиден факт недостоверной информации высших городских чиновников о графике пуска тепла. Более того, она очень вольно трактуется. Необходимо отметить увеличение километража теплосетей, теплопунктов, насосных станций. Хотелось бы напомнить, что в минувшем году пуск тепла проходил в течение четырех дней", - сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала.

 

В пресс-службе добавили, что все мероприятия в рамках летней ремонтной кампании 2017 года прошли по графику. Ремонты оборудования и теплосетей были выполнены в объемах тарифов, утвержденных для Мордовского филиала. В целом на региональную ремонтную кампанию до конца 2017 года будет израсходовано 229 млн. рублей, в т.ч. 102 млн. рублей на ремонты теплосетей.

 

"К осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. столица Мордовии была подготовлена", - отметил Александр Суслов.

 

Но в тоже время пуск тепла не был знаковым в рамках платежной дисциплины потребителей.

 

"На 1 сентября дебиторская задолженность составила 881 миллион рублей", - заявила директор Мордовского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Елена Чайка. - Львиная доля из этой суммы приходится на городские управляющие компании Саранска – 725 миллионов рублей. С 1 сентября этого года мы расторгли договоры с управляющими компаниями и перешли на прямые договоры с потребителями".

 

"Несмотря на финансовые трудности энергетики Мордовии в очередной раз доказали, что выполняют свою работу надежно и бесперебойно", - подчеркнули в пресс-службе.

 

Подробный график включения

 

 

Источник: admin
03.10.2017 09:06

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.