Мы приносим новости

 

Депутат Госдумы РФ Сергей Чиндяскин в Саранске оценил ход реализации проекта "Городская среда"

 

 

 

Депутат Госдумы РФ Сергей Чиндяскин ознакомился с ходом ремонтных работ во дворах Саранск, идущих в рамках партпроекта "Городская среда". Как сообщили в пресс-службе МРО партии "Единая Россия", он побывал в столице Мордовии в рамках региональной недели.

 

Парламентарий обсудил текущую ситуацию с региональным координатором проекта Владимиром Сайгашкиным.

 

Первым объектом посещения стал двор по улице Гожувской, 28. Здесь ремонтные работы уже завершились: заасфальтированы дворовые проезды, расширена парковочная зона, установлены новые лавочки и урны, обновлено освещение. На благоустройство этого двора было потрачено более 6 млн рублей. Дополнительно для самых маленьких жителей многоэтажного дома обустроена игровая площадка с резными сказочными фигурами.

 

Депутат Госдумы пообщался с жильцами, узнал их мнение о результатах проделанной работы. Жители дома рассказали, что еще недавно в их дворе были огромные ямы и выбоины в асфальте, а на маленькой парковке с трудом размещались машины. Сегодня двор преобразился.

 

"Приятно видеть положительную реакцию самих жителей. Ведь все работы, начиная от утверждения дизайн-проекта дворовой территории, проходили при непосредственном участии жильцов. Очень важно, что каждый человек может самостоятельно решить, каким будет его двор после обновления", - отметил Сергей Чиндяскин.

 

 

Также парламентарий посетил двор по улице Марины Расковой, расположенный между домами 35-37. Благодаря партийному проекту здесь появились новые скамейки, увеличена парковочная зона, заасфальтированы тротуары и проезжая часть. На этом благоустройство не заканчивается, сейчас ремонтные работы проходят и на игровой площадке. Жители многоэтажек отмечают, что в обновленном дворе теперь удобно и детям, и взрослым.

 

"В этом году в рамках проекта "Городская среда" в Мордовии будет отремонтировано 255 дворов. Основные работы будут проведены в октябре, а в целом они должны завершиться до конца года. В 2018 году проект благоустройства продолжит свою работу. На следующий год размер выделенных средств из федерального бюджета сохранится", - отметил региональный координатор проекта "Городская среда" Владимир Сайгашкин.

Источник: admin
05.10.2017 11:03

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.