Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "В основе Дня народного единства - сплочение народа, национальное согласие ради благополучия страны"

Глава Мордовии Владимир Волков 4 ноября, в День народного единства вручил государственные награды общественным деятелям, работникам культуры, спорта, здравоохранения, сельского хозяйства.

 

Торжественная церемония состоялась в Доме Республики. Руководитель региона поздравил участников и всех жителей республики с праздником.

 

"Сегодня мы вместе со всей страной отмечаем особый праздник – День народного единства. В его основе сплочение народа, национальное согласие ради благополучия нашей великой страны. Это день нашей гражданской солидарности, единения людей в служении Родине, в добрых созидательных делах и поступках", - сказал он.

 

Глава Мордовии подчеркнул, что основой новых побед страны должно стать единство народа, помноженное на трудолюбие и ответственность каждого.

 

"Сегодня как никогда для нас важен гражданский мир, солидарность и упорство в преодолении трудностей, взаимовыручка и поддержка. Все мы должны стремиться добиваться не только личных успехов, но и принести пользу людям, обществу, нашей "большой" и "малой" Родине", - добавил он.

 

Владимир Волков поблагодарил присутствующих в зале за огромный вклад в социально-экономическое развитие Мордовии, в укрепление стабильности, нравственности и духовности в нашем обществе.

"Мы должны сберечь все положительное, что достигнуто в социально-экономическом развитии республики, и продолжить движение вперёд", - заключил он.

 

Указом Главы Республики Мордовия за огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса республики орденом Славы  III степени награжден БИРЮКОВ Владислав Валентинович – первый заместитель генерального директора Мясоперерабатывающего комплекса "Атяшевский" Атяшевского муниципального района.

 

За огромные заслуги в сфере средств массовой информации орденом Славы III степени награжден КАШТАНОВ Олег Александрович генеральный директор – главный редактор автономного учреждения Республики Мордовия по оказанию государственных услуг в сфере средств массовой информации "Известия Мордовии".

 

За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд почетное звание "Заслуженный работник транспорта Республики Мордовия" присвоено ЕМАГУЛОВУ Хайдару Фяритовичу – бригадиру по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Рузаевской дистанции пути.

 

За заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный работник культуры Республики Мордовия" присвоено:

САБИТОВОЙ Галине Владимировне – преподавателю отделения живописи Детской художественной школы № 2, город Саранск.

 

САФИНОЙ Елене Михайловне – директору Детской школы искусств № 1, город Саранск.

 

За заслуги в предпринимательской деятельности почетное звание "Заслуженный предприниматель Республики Мордовия" присвоено:

 

БАШМАКОВУ Леониду Алексеевичу – генеральному директору Научно-производственного центра "ДЭЛК", город Саранск,

 

СТЕШИНУ Сергею Николаевичу – индивидуальному предпринимателю, город Саранск.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный врач Республики Мордовия" присвоено ЕРЗИНУ Марату Фатыховичу – заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Республиканской клинической больницы № 4, город Саранск.

 

За заслуги в области физической культуры и спорта почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия" присвоено КАТЮКОВОЙ Надире Мизамбидиновне – тренеру по биатлону Спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, город Саранск.

 

За большой вклад в развитие художественной литературы почетное звание "Заслуженный поэт Республики Мордовия" присвоено БЕЛОКЛЮЧЕВСКОМУ Сергею Геннадьевичу – поэту, члену общественной организации "Союз писателей Республики Мордовия".

 

За заслуги в защите населения от чрезвычайных ситуаций Почетной Грамотой Республики Мордовия награжден БЕЛОВ Александр Александрович – начальник отдела оперативного планирования и связи центра гражданской защиты Специального управления гражданской защиты, город Саранск.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу Почетной Грамотой Республики Мордовия награждена ФАДЯКИНА Галина Николаевна – врач-бактериолог филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия в Чамзинском районе".

За большой вклад в укрепление гражданского мира и возрождение духовно-нравственных традиций Почетной Грамотой Республики Мордовия награжден СЁМИН Иван Иванович – благочинный Темниковского района, настоятель Успенского храма города Темникова.

 

За заслуги в области сельского хозяйства и достигнутые трудовые успехи Почетной Грамотой Республики Мордовия награждена СУДЬЕНКОВА Татьяна Алексеевна – оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм Мордовского племенного центра, Ковылкинский муниципальный район.

 

За большой вклад в научное и техническое образование звание "Лауреат премии Главы Республики Мордовия" присуждено ЗЮЗИНУ Алексею Михайловичу – директору Саранского Дома науки и техники Российского союза научных и инженерных общественных объединений.

 

За многолетнюю плодотворную работу в области журналистики звание "Лауреат премии Главы Республики Мордовия" присуждено СНЕГИРЕВОЙ Лидии Григорьевне – ветерану труда, город Саранск.

 

За достижение высоких результатов на чемпионате Европы среди лиц с ограниченными возможностями "Шашки – 64" в Республике Беларусь в 2017 году и подготовку спортсменов-победителей звание "Лауреат премии Главы Республики Мордовия" присуждено ЦИРУЛЕВОЙ Татьяне Петровне - тренеру Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва, город Саранск.

 

За большой личный вклад в развитие газификации в республике звание "Лауреат премии Главы Республики Мордовия" присуждено ШКУРОВУ Ивану Васильевичу – заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Мордовгазификация", город Саранск.

 

За большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, медалью Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» награжден ИСАЕВ Василий Петрович – председатель Мордовского республиканского отделения Комитета ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации.

 

За оказание содействия в решении задач, возложенных на Военно-Морской Флот, медалью Министерства обороны Российской Федерации "За службу в подводных силах" награжден СЕМЕНОВ Олег Федорович – член Мордовского республиканского отделения Комитета ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации.

За многолетнюю творческую деятельность и большой вклад в развитие национальной культуры звание "Лауреат Государственной премии Республики Мордовия" присуждено Мордовскому государственному ансамблю песни и танца "Умарина".

 

Источник: admin
04.11.2017 15:07

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.