Мы приносим новости

 

В филиале "Мордовэнерго" прошла тренировка по устранению нештатных ситуаций в электрических сетях

 

 

Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" принял участие в совместных учениях субъектов электроэнергетики, органов исполнительной власти, ГУ МЧС по Республике Мордовия и муниципальных образований по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

 

По сценарию учений в результате неблагоприятных погодных условий (усиление ветра до 25-30 м/с, метель и гололедно-изморозевые отложения на проводах и опорах воздушных линий электропередачи), было нарушено электроснабжение ряда населенных пунктов всех районов Республики Мордовия. Наиболее пострадали в результате удара стихии Инсарский и Рузаевский районы. Всего в зоне ответственности филиала "Мордовэнерго" было отключено 54 линии 10 кВ. Решением оперативного штаба в филиале ПАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" введен особый режим работы (ОРР).

 

В районах пострадавших от непогоды, аварийно-восстановительные бригады определяли места и объемы повреждения линий электропередачи, а также их характер. В срочном порядке задействованы резервные источники электроснабжения (РИСЭ) для подключения обесточенных социально значимых объектов. Для ликвидации последствий непогоды филиал привлек собственные силы и средства - 54 бригады (323 человека), 53 единицы спецтехники. В их числе бригадные автомобили, автоподъемники, бурильно-крановые машины.

 

Для оказания помощи в восстановлении электроснабжения привлечены бригады энергокомпаний соседних регионов и филиалов ПАО "МРСК Волги", а также предприятий республики, которые имеют специальную технику и квалифицированный персонал для работы на энергообъектах. Параллельно было проверено наличие аварийного запаса материалов и оборудования, готовность техники (бригадных автомобилей, автоподъемников, бурильно-крановых машин, опоровозов), а также оснащенность бригад для работы в период аварийно-восстановительных работ. Проработаны вопросы организации питания и размещения персонала, прибывшего из других регионов.

Источник: admin
08.11.2017 13:18

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.