Мы приносим новости

 

Михаил Сезганов: наиболее активных участников Молодежного форума ПФО включат в состав Молодежной палаты

 

 

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов накануне встретился с участниками первого Молодежного форума Приволжского федерального округа "Молодежная политика сегодня: текущее положение, вызовы и перспективы". В мероприятии принял участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи Иван Пятаев.

 

Напомним, по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича в начале ноября в Нижнем Новгороде на открытой дискуссионной площадке собралось 130 молодых представителей различных профессиональных и социальных групп, общественных и некоммерческих организаций, студенчества, лидеры общественного мнения и гражданские активисты из 14 регионов Приволжского федерального округа.

 

Мордовию на Молодежном форуме представили 9 специалистов в разных областях деятельности, сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

Среди них председатель Мордовской республиканской общественной организации социальной поддержки семьи и семейных ценностей "Родные люди" Екатерина Сыщикова, председатель Совета молодых ученых МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Капитонов, заместитель гендиректора - директор департамента по операционному управлению временной инфраструктурой Дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ по футболу-2018 Анастасия Гришнева, председатель МРОО "Волонтеры Мордовии", руководитель регионального отделения "Союза добровольцев России" Динара Рахматулина, предприниматель Алексей Кравчук, учителя гимназии №12 Анна Татьянина и Большеелховской средней школы Юлия Волкова, воспитатель детского сада №86 г. Саранска, победитель муниципального этапа конкурса "Воспитатель года-2017" Елена Пышкова и заместитель председателя молодежного парламента при Совете депутатов Рузаевского муниципального района Илья Поляков.

 

Обращаясь к участникам Молодежного форума ПФО, Михаил Сезганов отметил, что важно мнение каждого из них по таким общезначимым темам, как образование, воспитание, формирование личности, роль семьи, самореализация, трудоустройство, престиж рабочих профессий, культурное просвещение, перспективы развития страны.

 

Главный федеральный инспектор поблагодарил активистов за то, что откликнулись на участие в окружном Молодежном форуме и выразил надежду на продолжение начатого в рамках форума открытого и откровенного разговора о текущем положении дел в молодежной политике.

 

Михаил Сезганов подчеркнул, что все участники Форума будут включены в кадровый резерв аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, а наиболее активных из них планируется включить в состав Молодежной палаты, которая является важным звеном Общественного совета Приволжского федерального округа.

 

Источник: admin
18.11.2017 11:51

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.