Мы приносим новости

 

В Рузаевских образовательных учреждениях проводят мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции "Дети России-2017"

 

 

Второй этап межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции "Дети России – 2017" проходит в образовательных учреждениях Рузаевки, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям со СМИ Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Светлана Горбункова.

 

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

 

В рамках операции инспекторы отделения по делам несовершеннолетних совместно с членами общественного совета при Рузаевском ЛО МВД России на транспорте, а также представителями других компетентных органов посещают школы и лицеи города и проводят профилактические беседы с учащимися.

 

В МБОУ "Лицей №4" инспектор ОДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте старший лейтенант полиции Людмила Пьянзова совместно с ведущим специалистом отдела опеки и попечительства несовершеннолетних Администрации Рузаевского муниципального района Мариной Коваленко, психологом детской поликлиники Ольгой Логиновой рассказали ребятам о вреде наркотических средств, приводя реальные примеры из практики, когда преступления совершались людьми ради наркотиков.

 

Работа с учащимися была построена по типу "живой дискуссии", благодаря чему дети принимали активное участие в обсуждении, задавали вопросы, высказывали свое мнение. После беседы был продемонстрирован тематический фильм.

 

В МБОУ "СОШ №9" состоялась встреча с учащимися 10-х классов, приуроченная и к Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Сотрудники ОДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте и ОМВД по Рузаевскому муниципальному району старший лейтенант полиции Людмила Пьянзова и капитан полиции Лариса Прохорова, а также врач-нарколог Надежда Штанько, побеседовав с ребятами на тему вреда наркомании, алкоголизма и табакокурения провели учебно-деловую игру "Суд над вредными привычками".

 

Ученики перевоплотились в судей, прокуроров, защитников и присяжных заседателей. Обвиняемыми являлись алкоголизм, наркомания, курение. В итоге им был вынесен вердикт самой суровой степени наказания. Учащиеся с неподдельным интересом обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся им в реальной жизни. Обсуждались обязанности детей, а также ответственность за совершенные поступки.

Источник: admin
22.11.2017 09:17

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.