Мы приносим новости

 

Владимир Волков встретился с коллективом "Народного телевидения Мордовии"

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков 5 марта посетил телекомпанию "Народное телевидение Мордовии", которая отметила один год в эфире. Глава республики ознакомился с техническими возможностями канала и пообщался с коллективом телекомпании.

 

НТМ - это первый республиканский круглосуточный телеканал в цифровом HD формате, вещание идет в сети "Ростелеком", "Контакт ТВ" и РГТС "Парус" (г. Рузаевка). Охват - более 450 тысяч жителей Республики Мордовия. Как рассказал Владимиру Волкову директор телекомпании Сергей Чернавин, в настоящее время собственный контент телеканала составляет более 8 часов ежедневно. Это информационно-аналитические и развлекательные программы, в том числе до двадцати ежедневных выпусков новостей на русском, мокшанском и эрзянском языках, пять итоговых программ в выходные дни, ежеутренняя развлекательная программа "Народное утро", "Рыболовные истории", "Навстречу чемпионату", "Наш Гиннес", "Тревожная кнопка", "Гость в студии", "Персона грата", "Время суда", "Специальный репортаж", "Вся Мордовия", "Уборка", "Память" и другие.

 

Кроме того, команда НТМ осуществляет многочасовые прямые трансляции важных общественных и культурных событий (шествие "Бессмертный полк", финал конкурса "Шумбрат, Мордовия!", Послание Главы Республики Мордовия Государственному Собранию), готовит собственные концертные программы ("Новогодний Народный огонек") и телевизионные марафоны в прямом эфире.

 

Осмотрев аппаратно-студийный комплекс, Владимир Волков пообщался с коллективом телекомпании, штатная численность которого составляет около 60 человек. Глава Мордовии отметил высокий профессионализм сотрудников телекомпании, преданность своему делу, опыт, при этом призвал коллектив не оставлять стремления  к профессиональному и творческому росту, используя для этого все имеющиеся возможности, в том числе масштабные мероприятия и проекты, которые реализуются на территории республики.

 

В ходе беседы руководителю региона были заданы вопросы, касающиеся участия региональных СМИ в освещении мероприятий чемпионата мира по футболу, социальной поддержки работников медиа-сферы, формирования информационного пространства  в регионе.

Источник: admin
05.03.2018 17:35

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.