Мы приносим новости

 

В Госсобрании РМ наградили призеров республиканского конкурса творческих работ "Каждый день горжусь Мордовией"

Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин принял участие в награждении призеров I Республиканского конкурса творческих работ "Каждый день горжусь Мордовией".

 

Он был организован Государственным Собранием, Общественной молодежной палатой при Государственном Собрании совместно с Мордовским региональным отделением общероссийского общественного движения "Молодежная ассамблея народов России "Мы-Россияне".

 

 

В конкурсную комиссию поступило 249 работ, авторами которых стали школьники из всех районов республики, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Госсобрания РМ.

 

Они представили эссе, очерки, рассказы, зарисовки, стихотворения, исследовательские работы, посвященные истории и современности Мордовии и ее столицы – Саранска, успехам в производственном секторе, спортивным достижениям, знаменитым землякам.

 

Призеры определены в трех возрастных группах (5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы). Кроме этого, было учреждено еще несколько специальных дипломов.

 

В рамках мероприятия Председатель Государственного Собрания Мордовии поблагодарил юных участников конкурса за внимательное и трепетное отношение к родному краю: "Мы с полным правом можем гордиться Мордовией. Гордиться людьми, которые здесь живут и своим трудом, творческими и интеллектуальными способностями вносят существенный вклад в развитие республики и страны".

 

Владимир Чибиркин провел для школьников парламентский урок, подробно рассказав о законодательной деятельности депутатского корпуса, структуре и функциях Государственного Собрания, о взаимодействии с Советом Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, совместной работе с законодательными органами власти других регионов. Особо отмечено, что награждение проводится в преддверии Дня российского парламентаризма, важной даты не только для тех, кто на профессиональной основе занимается законотворчеством, но и для всех граждан России, принимающих активное участие в качестве избирателей в формировании законодательных (представительных) органов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

 

Победителям Республиканского конкурса творческих работ "Каждый день горжусь Мордовией" Председатель Госсобрания Владимир Чибиркин и председатель Общественной молодежной палаты при Госсобрании Юлия Аршинова вручили дипломы и памятные подарки.

Источник: admin
25.04.2018 16:15

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.