Мы приносим новости

 

И. о. министра транспорта РФ Максим Соколов оценил модернизацию транспортной инфраструктуры Мордовии

 

И.о. министра транспорта России Максим Соколов накануне в рамках рабочей поездки в Мордовию проинспектировал основные объекты подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ и оценил готовность региона к принятию многочисленных гостей предстоящего футбольного события, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.

 

Первым пунктом рабочей программы стал осмотр железнодорожного вокзального комплекса в Рузаевке.

 

Напомним, модернизация вокзальных комплексов  Саранска и Рузаевки проводилась с 2016  года. В рамках подготовки к ЧМ - 2018 было обновлено внутреннее пространство вокзалов, усовершенствовано техническое оснащение (системы охраны, пожаротушения, тепло- и электроснабжение, отопление, вентиляция и водообеспечение). Увеличено количество мест в залах ожидания и количество камер хранения. На пассажирских платформах заменено покрытие и освещение, уложена тактильная плитка. Для маломобильных пассажиров открыты адаптированные кассовые и справочно-информационные окна,  оборудованы специальные комнаты отдыха.

 

Новые электронные табло и голосовые объявления работают в автоматическом режиме, а объявления диктора звучат на двух языках (русском и английском). Также на вокзалах работает бесплатный Wi-Fi, установлены терминалы для зарядки мобильных устройств и действует система электронной навигации через мобильное приложение "РЖД Пассажирам".

 

Одним из главных этапов работ по модернизации вокзальных комплексов, проводимой  в рамках подготовки объектов транспортной инфраструктуры к ЧМ – 2018, стала реконструкция пешеходных мостов на вокзалах Саранска и Рузаевки. Основное внимание при этом уделялось обеспечению комфортности и безопасности пассажиров, а также адаптации инфраструктуры для маломобильных граждан. Так, мосты оснащены лифтами,   для доступа к пассажирским платформам установлен наклонный спуск, а крытые галереи защищают пассажиров от непогоды.

 

Пешеходные мосты введены в эксплуатацию. Глава Минтранса и руководитель республики убедились, что они удобны и безопасны.

 

В ходе осмотра вокзального комплекса Максим Соколов высоко оценил масштаб преобразований, особо отметив значимость систем безопасности. На время чемпионата на вокзале в Рузаевке установлен временный досмотровый павильон, который позволяет в два раза увеличить пропускную способность. Также для обеспечения безопасности на вокзалах Саранска и Рузаевки установлено более 180 камер видеонаблюдения.

 

Было отмечено, что обновленная инфраструктура железнодорожных комплексов в Саранске и Рузаевке станет важной частью наследия чемпионата и будет служить жителям республики многие годы.

 

Источник: admin
13.05.2018 09:48

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.