Мы приносим новости

 

16 мая после 16 часов жители северо-востока Саранска смогут доехать по измененным маршрутам

 

 

Вопрос организации движения общественного транспорта 16 мая, в день проведения на стадионе "Мордовия Арена" третьего тестового матча, стал одним из наиболее обсуждаемых на оперативном совещании в городской администрации в понедельник.

 

Игра состоится при полной загрузке стадиона, в центральной части города будут находиться порядка 60-65 тысяч человек, поэтому отдельные улицы будут закрыты для движения транспорта. В частности, направление на Химмаш по Коммунистической-Волгоградской будет полностью перекрыто с 16:00 до 22:30.

 

"На Химмаш с центра жители смогут добраться, если сядут на любой общественный транспорт с остановок на улицах Полежаева, Ботевградской, Старопосадской. Общественный транспорт будет следовать до Химмаша по улице Невского, Севастопольской. 5-й троллейбус будет заменен на автобус, который проследует от железнодорожного вокзала по проспекту Ленина, затем по улице Полежаева, Ботевградской, Старопосадской, Невского, Севастопольской и далее по привычному маршруту. В центральной диспетчерской службе открыта горячая линия - 47-20-84, 77-74-46. Звонков поступает очень много, в том числе касающихся не только работы общественного транспорта, но и ограничений движений транспорта, по въезду в город. Очень много дезинформации, например, о закрытии рынков, магазинов, о закрытии въезда в город. Мы людям разъясняем, что ничего закрыто не будет", - доложил начальник Транспортного управления Игорь Белорунов.

 

"Улица Полежаева остается открытой. Заезды во дворы, торговые площади, магазины, находящиеся в пределах улиц, где вводятся ограничения, после 16:00 будут перекрыты для движения. Торговые точки, попадающие в зону ограничений, до 16:00 должны завезти всю необходимую продукцию. Что касается строительных организаций, то на перекрытых улицах передвижение строительной техники будет запрещено, в том числе и на проспекте Российской Армии. На тестовых матчах отрабатывается скоординированность действий всех служб. Еще раз обращаюсь ко всем горожанам: все ограничения – вынужденная мера. Это требования безопасности и отработанная мировая практика. Неудобства будут, но без этого не обойтись", - сказал Глава городского округа Саранск Петр Тултаев.

 

Все измененные маршруты расклеены в автобусах, троллейбусах и газелях. Кроме телефонов горячей линии, ознакомиться с измененными маршрутами движения общественного транспорта, схемой движения транспортных средств и актуальной информацией на период ограничений можно на сайте администрации города - http://adm-saransk.ru/. Информация об ограничениях движения будет доставлена в каждую квартиру с платежками за жилищно-коммунальные услуги, а также планируется оповестить жителей города посредством смс-сообщений.

 

После матча болельщиков во все микрорайоны города развезут автобусы, которые будут находиться на улицах Серова, Севастопольской (в районе проспекта Российской Армии) и возле Ледового дворца. Троллейбусы будут стоять на улице Полежаева. С остановки "Центральный рынок" троллейбусы проследуют в направлении Светотехстроя. С остановки "Университет" – в направлении Юго-Запада.

 

"Ни один магазин в дни матчей закрыт не будет. Но накануне дня проведения матчей Чемпионата мира по футболу и в день их проведения в Саранске в радиусе 2 км от стадиона "Мордовия Арена", согласно закону Республики Мордовия, будет запрещена торговля и употребление алкогольной продукции в стеклянной таре", - пояснил Петр Тултаев.

Источник: admin
14.05.2018 12:26

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.