Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Республика поддержит субсидированием прямое авиасообщение с Санкт-Петербургом"

 

 

С 28 мая авиакомпания "Сибирь" начнет выполнение полетов из Санкт-Петербурга в Саранск и обратно. Информация об этом прозвучала на рабочей встрече Главы Мордовии Владимира Волкова с генеральным директором авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) Владимиром Объедковым, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.

 

Как сообщил генеральный директор авиакомпании, продажи билетов уже открыты. Рейсы в Северную столицу будут выполняться по понедельникам и четвергам. Вылет из Санкт-Петербурга в 08:00, прилет в Саранск в 10:15. Обратный рейс из Саранска отправляется в 10:55 и прилетает в аэропорт Пулково в 13:15. Полеты будут осуществляться на современных самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в комфортном салоне экономического класса. Время в полете составит 2 часа 15 минут.

 

Руководитель авиакомпании отметил также, что пассажиры из Саранска получат возможность продолжить путешествие с удобными стыковками в аэропорту Пулково. В настоящее время S7 Airlines выполняет более 20 прямых рейсов из Санкт-Петербурга в города России и Западной Европы. Перелет оформляется единым билетом, а багаж можно сдать в Саранске и получить в пункте назначения.

 

В ходе рабочей встречи было отмечено, что в период с мая по август 2018 года авиакомпания будет выполнять перевозки по заявленному маршруту самостоятельно, без привлечения субсидий. А с сентября по декабрь текущего года, когда пассажиропоток по объективным причинам снижается, потребуется поддержка из федерального и региональных бюджетов.

 

Владимир Волков подчеркнул, что для Мордовии очень важно иметь прямое авиасообщение с Северной столицей, и выразил уверенность, что у данного маршрута большой потенциал. "Рейс удобен и для пассажиров, направляющихся в Санкт-Петербург по рабочим делам, и для отпускников, которые хотят посетить город на Неве с туристическими целями. Поэтому республика будет поддерживать развитие этого авианаправления, в том числе путем субсидирования перевозок", - отметил Глава Мордовии.

 

Ожидается, что возможность с удобством добраться до Саранска рейсами S7 Airlines оценят и поклонники футбола, которые собираются посетить матчи чемпионата мира на стадионе "Мордовия Арена".

 

В рабочей встрече приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, заместитель Председателя Правительства – министр финансов Алексей Симонов, генеральный директор АО "Авиалинии Мордовии" Михаил Берман.

 

Напомним, авиакомпания "Сибирь" с февраля 2018 года выполняет регулярные рейсы по маршруту "Саранск – Москва".  

 

 

 

Источник: admin
22.05.2018 18:25

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.