Мы приносим новости

 

Президент России наградит Орденом "Родительская слава" супружескую пару из Мордовии

 

Супружеская пара Генная и Ольги Урсовых из Мордовии 1 июня примет участие в торжественной церемонии в Кремле, где получит награду из рук Президента России. Владимир Путин вручит многодетной семье Орден "Родительская слава".

 

Супруги и их семеро детей проживают в селе Ширингуши Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия. Они являются служителями православного прихода церкви Архангела Михаила, храма, построенного благодаря их усилиям и помощи прихожан.

 

Ольга Алистаровна работает преподавателем воскресной школы, где ее муж Геннадий Петрович служит настоятелем.

 

Семья построила деревянный дом в селе Ширингуши. У них есть сад, приусадебный участок в 30 соток, а также подсобное хозяйство: корова, телка, куры, утки, гуси.

 

За заслуги в воспитании детей, большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций Ольга Алистаровна награждена Почетными дипломами многодетной матери Республики Мордовия I и III степеней, грамотой многодетной матери II степени Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Геннадий Петрович награжден медалью "За межнациональное согласие".

 

Дети семьи Урсовых, как и родители, посещают храм, соблюдают посты и каноны православной церкви. Старший сын закончил педагогический колледж, сейчас работает, старшая дочь - студентка Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета г.Москвы.

 

Четверо детей – учатся в Ширингушской средней общеобразовательной школе, занимаются в музыкальной школе, занимаются спортом, младшая дочь посещает группу временного пребывания при Ширингушской школе.

 

Семье в республике оказываются различные меры социальной поддержки. В 2015 году главе семьи была выделена социальная выплата в сумме более 2,28 млн рублей на строительство или приобретение жилья. На эти деньги семья купила дом и сделала к нему пристрой.

 

Также на семью Урусовых распространяются другие меры социальной поддержки, предусмотренные в Республике Мордовия для многодетных семей: ежемесячная денежная выплата на оплату лекарственных препаратов детям до 6 лет из многодетных семей, на транспортные расходы учащимся общеобразовательных организаций, ежемесячное пособие на ребенка из многодетных семей в размере, ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг (30% от суммы расходов), субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 15 тыс. 995,35 рублей.

 

Кроме того, выплачиваются единовременные денежные пособия в преддверии празднования Святой Пасхи в размере 4000 рублей, в преддверии начала нового учебного года в размере 6000 рублей, ежегодное денежное пособие на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта многодетным матерям, награжденным Почетным дипломом многодетной матери I, II и III степени в размере 6780,0 рублей.

 

В 2013 году семьей Урсовых был получен сертификат на Республиканский материнский (семейный) капитал в размере 158,25 тыс. рублей.

 

В связи с награждением орденом "Родительская слава" семье была предоставлена единовременная денежная выплата в размере 100 тыс. рублей.

 

Кроме того, Ольга Алистаровна являлась получателем федерального сертификата на материнский (семейный) капитал, средства которого были использованы на обучение сына Петра и на улучшение жилищных условий семьи.

 

Накануне семья поездом отправилась в Москву для участия в торжественной церемонии в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. О билетах на поездку позаботились республиканские власти.

 

В поездке семью будет сопровождать главный специалист отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Минсоцзащиты Ольга Федотова.

 

Источник: admin
31.05.2018 10:58

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.